RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Северянка задала вопрос Владимиру Путину — ее показали по Первому каналу

Северянка задала вопрос Владимиру Путину — ее показали по Первому каналу

Скоро президент проведет прямую линию

В эфире жительницу Коряжмы пока показали лишь на несколько секунд

Жительница Коряжмы записала видео с вопросом для Владимира Путина. Отрывок из ее обращения показали в выпуске новостей на Первом канале. В сюжете речь шла о подготовке к прямой линии с президентом, которая назначена на 14 декабря.

Северянку Наталью Юрик показали лишь на несколько секунд. Можно предположить, что она хочет рассказать главе государства о коммунальных проблемах, но ее вопрос не вошел в сюжет полностью.

— Вот эти три дома сданы в эксплуатацию в 2014 и 2019 годах. Но у них нет инфраструктуры, нет благоустройства, — говорит женщина на видео.

Как стало известно 29.RU, речь идет о трех двухэтажных многоквартирных домах на Набережной Островского — № 78, 78а, корпус 1 и 78а, корпус 2. Жильцы не могут добиться от властей, чтобы те приняли на баланс их канализацию.

По словам Натальи, есть судебное решение о том, что все канализационные сети принадлежат горадмину. Но власти не принимают их на баланс и не обслуживают. Такая же ситуация и с дорогой, которая ведет к домам.

Покажут ли именно это обращение Владимиру Путину, не уточняется.

Вопросы на прямую линию принимаются по бесплатному телефону 8 800 200-40-40. Еще один вариант — бесплатное СМС на номер 040-40. Оставить свой вопрос можно и на сайте www.moskva-putinu.ru.

Кстати, активисты из Коряжмы, которые выступают против строительства мусоросортировочного комплекса рядом с городом, тоже записывали обращение к президенту. Часть местных жителей даже вышла на митинг 2 декабря с плакатами «Против строительства КПО», «Где результаты исследований?» и другими. Собравшиеся скандировали лозунги: «Поморье — не помойка!» и «Коряжма — не помойка!»

Тем временем по Архангельску гуляют слухи, что скоро президент лично посетит город. О визите региональные власти ничего не сообщают. При этом в последнее время жители Поморья неоднократно пытались связаться с президентом.

В отдельном тексте мы рассказывали о проблемах, к которым северяне хотели бы привлечь внимание Владимира Путина.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления