Политика Объединение с НАО Врио губернатора Республики Коми на видео высказался против объединения с Архангельской областью

Врио губернатора Республики Коми на видео высказался против объединения с Архангельской областью

«Я против таких разговоров», — пояснил Владимир Уйба

Владимир Уйба считает, что инициатива объединения регионов должна исходить от самих жителей

Временно исполняющий обязанности губернатора Республики Коми Владимир Уйба записал видеообращение, в котором рассказал о ситуации в регионе. Одна из тем, которую он затронул в ролике, — слухи о возможном объединении с Архангельской областью.

Владимир Уйба выступил «против таких разговоров» и напомнил, что в следующем году Республика Коми отмечает 100-летний юбилей.

— Хочу сразу сказать, что я против таких разговоров, против таких действий необдуманных. Считаю, что эта инициатива должна исходить снизу. Она должна исходить от людей, живущих в этих регионах. Вот если это им нужно, если это обоюдное решение двух или трех субъектов, да, тогда это может иметь место быть. Если же это какое-то функциональное принятие решения без мнения людей, проживающих на территории, это заведомо провальный вариант, — сказал Владимир Уйба.

13 мая в Нарьян-Маре Александр Цыбульский и врио главы НАО Юрий Бездудный подписали меморандум о возможном объединении Архангельской области и Ненецкого автономного округа. Жители Ненецкого автономного округа создали петицию против объединения.

Ранее мы рассказывали, как жители Архангельской области и НАО могут высказать своё мнение о слиянии регионов. Мы узнали мнение экспертов о возможном объединении и провели онлайн-трансляцию по этой теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления