Спорт Всё о коронавирусе Матч за 3-е место чемпионата России по бенди с участием «Водника» отменили из-за коронавируса

Матч за 3-е место чемпионата России по бенди с участием «Водника» отменили из-за коронавируса

Как будут распределять медали между клубами-участниками турнира, пока неясно

Последний матч «Водник» провёл в Хабаровске, где проиграл действующему чемпиону России «СКА-Нефтянику» и не вышел в финал чемпионата страны

Федерация хоккея с мячом России решила не проводить финальный матч и серию матчей за третье место чемпионата страны по бенди из-за распространения коронавируса. Об этом сегодня, 16 марта, сообщили на сайте организации.

В серии матчей за третье место чемпионата должен был побороться клуб из Архангельска «Водник». 17 марта на стадионе «Труд» планировалось провести первую игру за медали с командой из Красноярска «Енисей». Однако 14 марта директор «Водника» направил в федерацию письмо, в котором говорилось, что после возвращения из Хабаровска все игроки и тренеры архангельского клуба помещены на 14 дней карантина по рекомендациям Роспотребнадзора из-за риска заражения коронавирусом. Он просил не проводить матч за третье место. Аналогичное обращение отправил и директор красноярского «Енисея».

Текст решения федерации опубликован на сайте

Матч за первое место в Кемерово, который должен был состояться 21 марта, тоже отменили. Как будут распределять медали между клубами, на сайте федерации пока не сообщается.

Медики сейчас наблюдают за 38 жителями Архангельской области, прибывшими из стран, где из-за коронавируса сложилась опасная ситуация. В соседнем регионе, Республике Коми, ввели режим повышенной готовности из-за распространения коронавируса. Редакция призывает не поддаваться панике — рассказываем, куда обращаться, если вернулись из отпуска и вам неспокойно. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов сказал, что ситуация в регионе под жёстким контролем.

Ранее на карантин после поездки в Германию на 2 недели отправил сам себя глава Северодвинска Игорь Скубенко. А ещё из-за угрозы распространения коронавируса в Архангельске отменили детский чемпионат по хоккею с мячом, два концерта в Поморской филармонии и театральные постановки в драмтеатре. А в одной столовой Архангельска из-за вируса ввели масочный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления