RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт подробности Лыжница Архангельской области Наталья Непряева завоевала серебро на чемпионате России

Лыжница Архангельской области Наталья Непряева завоевала серебро на чемпионате России

За день до этого она взяла золотую медаль в спринте классическим стилем

Наталья Непряева — крайняя слева

Спортсменка Архангельской области Наталья Непряева стала серебряной призеркой чемпионата России по скиатлону. Соревнования прошли 28 марта в Тюмени.

По информации Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области, лыжница участвовала в заезде на трассе 15 километров и оказалась на втором месте. Победительницей гонки стала Татьяна Сорина, выступающая за Тюменскую область, а бронзу получила Мария Истомина из Пермского края.

За день до этого, 27 марта, Наталья победила на этих же соревнованиях в спринте классическим стилем — она завевала золотую медаль.

Наталья Непряева — заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпиады-2018, лидер российской сборной по лыжным гонкам. Изначально спортсменка выступала за родную Тверскую область. С 1 июня 2019 года подписала соглашение с Архангельской областью — оно действует до конца 2023 года. В 2020 году получила перелом руки во время гонки в рамках этапа Кубка мира. Была прооперирована и вернулась к соревнованиям в начале 2021 года.

В этом марте лыжник Александр Большунов выиграл золото в масс-старте на Кубке мира по лыжным гонкам в Швейцарии. На другом соревновании спортсмен пережил драматичный момент, когда в немецком Оберстдорфе из-за сломавшейся на финише палки уступил двум норвежцам. Александр не смог сдержать эмоций и расплакался. Вот как это было. После финиша Россия подала протест на действия спортсмена Клебо — в итоге его дисквалифицировали и лишили золота. Большунов стал серебряным призером гонки. Правда, сборная Норвегии оспаривает это решение.

В конце февраля Александр Большунов впервые в карьере стал чемпионом мира — в Оберстдорфе он стал первым на дистанции в 30 километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления