Спорт подробности Александр Цыбульский пообещал помочь спортивному клубу «Гандвик», который выселяют из помещения

Александр Цыбульский пообещал помочь спортивному клубу «Гандвик», который выселяют из помещения

Спортсменам надо зарегистрироваться в качестве соцориентированной организации

Помещение могут оставить за «Гандвиком», но после определенных процедур

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский пообещал помочь руководству клуба любителей бега «Гандвик». Ранее сообщалось, что спортсмены могут остаться без помещения на Набережной Северной Двины, 110, корпус 1, где они обитают уже больше 30 лет.

Совещание по этому вопросу прошло 26 марта. Глава Поморья предложил клубу зарегистрироваться в качестве социально ориентированной организации, статус которой позволит участвовать в конкурсах по предоставлению грантов на реализацию социальных проектов.

— Договорились, что этот вопрос обязательно решим, здесь я — абсолютный союзник общественников, — объявил Александр Цыбульский в своем телеграме. — Как секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» поручил исполкому оказать спортсменам помощь в создании социально ориентированной некоммерческой организации. Это даст возможность участвовать в конкурсах на получение грантов и проводить спортивные мероприятия, привлекая к ним как можно больше жителей Архангельской области. Партия поможет в рамках проекта «Центр правовой помощи».

Представители «Гандвика» говорят, что остались довольны встречей и её итогами.

— Губернатор сказал, что клуб остаётся за нами, будем филиалом «Норд-Арены» в плане коммунальных оплат. Осталось оформить все юридически. Я не сомневался, что мы победим, так оно и вышло, — сообщает руководитель клуба Виталий Гусев.

Разговоры о том, что клуб может лишиться своего помещения, появились еще в июле 2021 года. В помещении также находится клуб «Моржи Архангельска». Они давали советы для тех, кто тоже хочет быть закаленным. Мы также собрали самые яркие кадры с купания в проруби на Северной Двине и показали, как они массово обливались водой 23 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления