Спорт подробности Архангельский «Водник» сыграл вничью с хабаровским «СКА-Нефтяник»

Архангельский «Водник» сыграл вничью с хабаровским «СКА-Нефтяник»

Рассказываем, как прошла игра и кто забил мячи в ворота

Команды сразились на стадионе в Хабаровске

Архангельская команда по хоккею с мячом «Водник» сыграла вничью с командой «СКА-Нефтяник» из Хабаровска. Матч прошел 4 декабря в гостях у противника — на хабаровском стадионе «Ерофей». Итог игры — 4:4.

Счет в игре открыл уже на второй минуте матча Максим Анциферов — он забил гол с углового удара. Спустя еще четыре минуты ответили мячом по воротам и «СКА-Нефтяник». После этого два года забил капитан желто-зеленых Евгений Дергаев, но до конца первого тайма противники смогли забить еще два мяча. На перерыв команды ушли со счетом 3:3.

Во второй части матча игра шла долгое время без голов. На 78-й минуте хабаровчане все-таки загнали мяч в ворота поморских спорстменов, но на 83-й минуте Денис Лапшин получил еще одно очко для команды. Больше голов до конца игры забить никому не удалось.

— Я думаю, мы получили удовольствие от игры обеих команд, — комментирует матч главный тренер «Водника» Илья Хандаев. — Я ребятам сказал, что играть с классной командой нужно достойно. И сегодняшний опыт наш, как команды, так и каждого игрока в отдельности, — это супер. Чем больше таких матчей будет — тем интереснее.

Мы рассказывали и о других играх «Водника» в рамках чемпионата России по хоккею с мячом. 30 ноября они выиграли у кемеровского «Кузбасса» на домашнем матче. 23 ноября — обыграли «Кировца» из Уфы со счетом 6:3, а до этого — выиграли матч с командой клуба «Родина»: матч закончился со счетом 9:1.

Напомним, в прошлом сезоне желто-зеленые завоевали серебро на чемпионате России по хоккею с мячом.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.