Спорт подробности «У нас нет игрока уровня Дергаева»: «Водник» побил «Уральский трубник» на домашнем льду

«У нас нет игрока уровня Дергаева»: «Водник» побил «Уральский трубник» на домашнем льду

Матч завершился со счетом 5:3

До этой победы желто-зеленые сыграли вничью с хабаровским «СКА-Нефтяник» и «Байкал-Энергией» из Иркутска

Сегодня, 10 декабря, на стадионе «Труд» архангельская команда по хоккею с мячом «Водник» обыграла «Уральский трубник» из Первоуральска. Матч в рамках первого этапа чемпионата России завершился со счетом 5:3.

Ранее «Водник» два раза подряд сыграл вничью — выездные матчи прошли в Иркутске и Хабаровске. Как отметил главный тренер команды Ильяс Хандаев, обе игры повлияли на состояние хоккеистов.

— Все мы понимали, что после такого выезда, таких двух игр, будет непросто. И, наверное, произошло то, что и должно было произойти. Понятно, что наше физическое состояние не очень еще хорошее. В данной ситуации, слава богу, что мы выиграли. Это, наверное, главное. Сейчас наша задача — восстановиться до следующей игры, — отметил Ильяс Хандаев.

Главный тренер «Уральского трубника» Олег Хайдаров на пресс-конференции сказал, что недоволен счетом, и оценил игру своей команды на «четверочку».

— Хорошая игра на высоких скоростях. Мы готовились, знали, что с «Водником» мы как минимум не должны проиграть в скорости, чтобы рассчитывать на хороший результат. Я думаю, нам это удалось, двигались сегодня достаточно хорошо. Но, к сожалению, опять совершили ряд ошибок в обороне вынужденных, и соперник наказал нас за это. И, наверное, самое главное, что у нас, к сожалению, нет игрока уровня Дергаева, который может в одиночку решить исход матча за счет своего мастерства. А так я ребят поблагодарил за игру, бились, старались, как всегда, не доиграли ряд моментов в атаке. Результатом, конечно, я недоволен, ну а самой игрой, содержанием, думаю, на «четверочку».

Мы рассказывали и о других играх «Водника» в рамках чемпионата России по хоккею с мячом. 30 ноября они выиграли у кемеровского «Кузбасса» на домашнем матче. 23 ноября обыграли «Кировца» из Уфы со счетом 6:3, а до этого выиграли матч с командой клуба «Родина»: матч закончился со счетом 9:1.

Напомним, в прошлом сезоне желто-зеленые завоевали серебро на чемпионате России по хоккею с мячом.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления