Спорт подробности «Водник» обыграл кемеровский «Кузбасс» в полуфинале чемпионата России по хоккею с мячом

Как прошла игра в Архангельске 10 марта

Победа в полуфинале получена, но пока что команда остается на третьем месте турнирной таблицы

Архангельская команда по хоккею с мячом «Водник» обыграла «Кузбасс» из Кемерово со счетом 6:5. Игра прошла в рамках полуфинала чемпионата России по хоккею с мячом на стадионе «Труд» в Архангельске.

Первый гол на 16-й минуте игры забил капитан команды Евгений Дергаев, спустя еще 11 минут еще одно очко получил Дмитрий Иванов. «Кузбасс» ответил мячом по воротам желто-зеленых с 12-метрового штрафного удара. Первый тайм в итоге закончился со счетом 2:1.

После перерыва гости из Кемерова один за другим забили еще три гола. После этого счет сравняли Илья Насекин и Сергей Калинин — последний бил со штрафного. Закрепил успех Денис Лапшин. До конца матча «Кузбасс» успел снова сравнять счет до 5:5, но в овертайме Евгений Дергаев помог команде одержать победу еще одним мячом в воротах противника.

— Думаю, ради таких игр мы вообще и работаем, — прокомментировал игру главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев. — Я сказал ребятам на установке, что полуфинал — это самое трудное. Даже финал не такой трудный, как полуфинал. Сегодня ребята сделали очередной шаг — каждый для себя вырос как игрок. По крайней мере в моих глазах точно, потому что при счете 2:4 ребята не сломались и делали именно то, о чем мы их просили. И главное, что мы не уступили в мужской борьбе и выглядели как команда. Мы не забили столько моментов в первом тайме! Мы могли закончить игру в первые 15 минут. Но получилось так, что не забили, — будет над чем работать дальше.

Следующий полуфинальный матч для архангелогородцев состоится 13 марта в Кемерово.

«Водник» по-прежнему остается на третьем месте турнирной таблицы чемпионата. До этого команда обыграла нижегородский «Старт» на домашнем матче, «Уральский трубник» на матче в Первоуральске и «Волгу» из Ульяновска — два раза.

Кстати, ранее в руководстве команды объяснили, почему они не транслируют игры с «Водником» на YouTube: директор обвинил сайт в публикации антироссийских роликов.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.