Спорт Всё о коронавирусе В Архангельской области разрешили проводить спортивные матчи и соревнования

В Архангельской области разрешили проводить спортивные матчи и соревнования

Внутри спортобъектов может собираться 50% зрителей от общей вместимости

Собираться в залах на соревнования можно, но с соблюдением дистанции

С 16 сентября в Архангельской области разрешили проводить официальные физкультурные и спортивные мероприятия без участия зрителей на открытом воздухе. Кроме того, можно устраивать спортивные мероприятия внутри спортивных объектов с загрузкой не более 50% от единовременной пропускной способности спортивного сооружения.

Теперь проведение таких состязаний и матчей не нужно согласовывать с оперативным штабом. Исходя из указа губернатора, опубликованного 11 сентября, спортивные мероприятия должны проходить при соблюдении социального дистанцирования.

Кроме того, теперь нет лимита по численности для занятий спортом и физическими упражнениями на открытом воздухе. Но они также должны проходить с соблюдением дистанцирования.

С 16 сентября разрешили открыться кинотеатрам и концертным залам. Например, свою работу возобновит Камерный зал Поморской филармонии. Также работать снова смогут тату-салоны. О том, какие ограничения в области продлили — читайте здесь. Также в правительстве области рассказали, как сделать обязательную справку после отдыха за рубежом.

В оперштабе региона рассказали, сколько общепитов закрылось в Архангельской области во время пандемии. За последние сутки в области выявили ещё 83 случая заражения вирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления