Лето Ожидаем ливни или будем загорать? Узнали погоду на выходные в Поморье

Ожидаем ливни или будем загорать? Узнали погоду на выходные в Поморье

Ничего хорошего синоптики не обещают

Сильно жарко не будет, но дожди чуть-чуть поумерят свой пыл. Так говорят синоптики

Вот и снова подкрались выходные. Узнали у синоптиков, будет ли возможность у северян в свободные дни позагорать или придется, как и в рабочие будни, прятаться дома от дождя.

По информации синоптиков Северного УГМС, в предстоящие выходные дни влияние циклона на Архангельскую область сохранится, поэтому в регионе будут проходить кратковременные дожди, местами с грозами. Температура в регионе снизится из-за прохождения холодного фронта. Более холодной выдастся суббота — из-за северо-западного направления ветра.

— Температура воздуха ночью ожидается в пределах +5... +10 °С, а днем не выше +13 °С. В воскресенье ветер поменяет направление на юго-восточный, а температурный фон начнет повышаться до +12... +17 °С, — пояснили синоптики.


В начале следующей недели, по данным синоптиков, тоже будет прохладно. По-летнему тепло будет с середины недели. Температурный фон ночью — +10... +15 °С, днем — +18... +23 °С. Однако по области все равно будут проходить кратковременные дожди, местами грозы. Как уточнили в Севгидромете, у погоды будет переменчивый характер из-за того, что на регион никак не установится антициклон.

В начале июня мы опубликовали предварительный прогноз Гидрометцентра России о том, каким будет это лето: синоптики отмечали, что в июле и августе температура будет ниже нормы.

Ранее директор программы «Климат и энергетика» WWF Алексей Кокорин дал большое интервью 29.RU, в котором рассказал, что глобальное потепление — это еще не значит, что мы явно ощутим, что температура воздуха станет выше. Климатолог также отметил, что погода в Поморье станет более переменчивой. Мы также спросили у Алексея Кокорина, могут ли смерчи добраться до нашего региона и как изменение климата влияет на здоровье северян.

Самую оперативную информацию о жизни Архангельской области вы можете узнать из телеграм-канала 29.RU и нашей группы во «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления