Лето Сохранится переменчивый характер: какая погода ждет северян в рабочие будни

Сохранится переменчивый характер: какая погода ждет северян в рабочие будни

Спросили синоптиков Северного УГМС

Потепления синоптики ожидают к середине недели, но и от дождей мы никуда не денемся

Неделя, которая подходит к концу, не очень радовала нас теплом и солнцем. Узнали у синоптиков, какой погоды ждать жителям Поморья от приближающихся рабочих будней.

По данным Северного УГМС, на неделе с 20 по 26 июня будет прохладно. В понедельник в Архангельской области прогнозируют облачную с прояснениями погоду: небольшой дождь, местами могут быть грозы, ночью и утром возможен туман. Хотя днем воздух в регионе прогреется до +14... +19 градусов. Температура ночью — +6... +11 градусов.

Потепление ожидается только к середине недели: в это время в регионе воздух днем будет прогреваться до +18... +23 градусов, ночами — до +10... +15.

При этом в области всё равно будут проходить кратковременные дожди, местами — с грозами. На переменчивый характер погоды влияет тот факт, что в регионе никак не установится антициклон.

В начале июня мы опубликовали предварительный прогноз Гидрометцентра России о том, каким будет это лето: синоптики отмечали, что в июле и августе температура будет ниже нормы.

Ранее директор программы «Климат и энергетика» WWF Алексей Кокорин дал большое интервью 29.RU, в котором рассказал, что глобальное потепление — это еще не значит, что мы явно ощутим, что температура воздуха станет выше. Климатолог также отметил, что погода в Поморье станет более переменчивой. Мы также спросили у Алексея Кокорина, могут ли смерчи добраться до нашего региона и как изменение климата влияет на здоровье северян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления