Лето подробности Когда спадет жара в Поморье? Отвечают синоптики Северного УГМС

Когда спадет жара в Поморье? Отвечают синоптики Северного УГМС

Рассказываем, когда северянам ждать похолодания

Жаркие выходные в Архангельской области заканчиваются, но теплый характер погоды сохранится в регионе и в начале следующей недели, с 4 июля. Об этом сообщают в Северном УГМС.

Как рассказали 29.RU в Гидрометцентре, в первые дни температура ночью будет +12... +17 °С, а днем +25... +30 °С. В большинстве районов области пройдут кратковременные дожди, местами возможны ливни и грозы.

Холод же придет в регион с середины недели — на улице станет немного прохладнее. На севере и в центральной части — +18... +23 °С, а на юге области — до +27 °С.

Если хотите запомнить эти теплые дни, почитайте, где в Архангельске и его окрестностях разрешено купаться, а также какие берега в черте города и его окрестностях безопасны для отдыха. Или прокатитесь по Северной Двине — мы собрали в одном тексте множество разных прогулочных маршрутов.

Напомним, 3 июля в Архангельске проходит последний день фестиваля «Белый июнь»: в Петровском парке проходят лекции, мастер-классы, музыкальные выступления и ярмарка местных мастеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления