Дороги и транспорт подробности В Архангельской области за два дня КАМАЗы сбили двух велосипедистов. Один из них не выжил

В Архангельской области за два дня КАМАЗы сбили двух велосипедистов. Один из них не выжил

Личность погибшего до сих пор не установлена

Место столкновения с велосипедистом в Котласе

16 и 17 июля в Архангельской области произошло два ДТП, в которых пострадали велосипедисты, — один из них умер. В обоих случаях пострадавшие сталкивались с автомобилями КАМАЗ.

Первое происшествие случилось утром 16 июля в Котласе напротив дома № 101 на улице 7-го Съезда Советов. Как сообщают в областном МВД, водитель КАМАЗа сбил 12-летнего мальчика, который ехал на велосипеде по правому краю проезжей части и собирался пересечь дорогу. Несовершеннолетнего госпитализировали с различными травмами.

17 июля схожее ДТП случилось в Шенкурском районе. В 11:15 на трассе М-8 «Холмогоры» другой водитель КАМАЗа наехал на велосипедиста 30–40 лет, который затем скончался от полученных травм. Водитель же уехал с места происшествия.

Место ДТП в Шенкурском районе — водитель грузовика уехал с места происшествия, но его удалось найти полиции

В пресс-службе МВД по Архангельской области сообщили 29.RU, что позже водителя КАМАЗа удалось задержать:

— Водитель установлен, доставлен в УМВД России по Шенкурскому району, — пояснили в ведомстве. — Очевидцы рассказали, что он уехал в сторону Вельска. Им оказался житель Республики Карелия 1975 года рождения. Но пока что не установлена личность погибшего мужчины-велосипедиста.

15 июля возле Рикасихи произошло еще одно смертельное ДТП — там столкнулись легковой автомобиль и автобус маршрута № 133. 11 июля на трассе М-8 в поселке Березник Виноградовского района столкнулись мотоцикл и автомобиль, в котором пострадали двое человек. 18-летняя девушка управляла машиной без водительских прав, за руль ей разрешил сесть ее молодой человек. За день до этого на федеральной трассе, но уже в Вельском районе, произошла авария с участием автомобилей Skoda и Toyota, в которой пострадали три человека, в том числе мама с четырехлетним ребенком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления