RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Автобусная реформа подробности От 2 тысяч рублей за смену: на какие зарплаты набирают в Архангельске сотрудников для новых автобусов

От 2 тысяч рублей за смену: на какие зарплаты набирают в Архангельске сотрудников для новых автобусов

Вакансии для водителей, кондукторов и других размещает перевозчик — компания «Рико»

С 1 февраля в городе заменили автобусы на 13 маршрутах

Компания «Рико» набирает сотрудников в Архангельске — в том числе водителей и кондукторов для работы на новых автобусах, которые начали ездить по городу с 1 февраля. Вакансии размещены на сайте 29rabota.ru.

Самая оплачиваемая профессия из предложенных — водитель категории D. В официальной группе компании во «ВКонтакте» указано, что получать на этой должности будут от 70 тысяч рублей. На сайте 29rabota.ru при этом размер зарплаты почему-то не указан. Для желающих стать водителем нужен также стаж 1 год и среднее образование.

Кондукторы на новых автобусах будут получать от 2 тысяч рублей за смену. Для этой должности не нужен опыт, но необходимо среднее образование. В требованиях к соискателям указаны ответственность, внимательность и желание работать.

На сайте для поиска работы расписано, каким требованиям должен соответствовать соискатель

Также компании-перевозчику требуются механики (зарплата от 50 тыс. рублей), кассир (за 40 тыс. рублей), диспетчер (от 35 тыс. рублей). А также несколько специальностей, у которых не указаны размеры зарплат: специалист претензионного отдела, IT-специалист, главный инженер, кадровый сотрудник, охранник и специалист по охране труда.

Для тех, кого заинтересовали вакансии, в компании указывают номер телефона: 8 (950) 253–65–50 (звонить с 10:00 до 17:00). Также обращаться по поводу работы можно в сообщения официальной группы во «ВКонтакте».

Ранее глава Архангельска Дмитрий Морев рассказывал, что иногородние водители, которые сейчас работают на новых автобусах, затем уедут домой. Местные жители уже начали устраиваться в «Рико». Кстати, с 6 по 10 февраля ГИБДД будет проверять водителей городских автобусов, в том числе — их лицензии.

Что еще почитать про новые автобусы

  • первые ДТП с новыми автобусами;

  • как связаться с диспетчерской «Рико»;

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления