Дороги и транспорт подробности В Мезенском районе легковушка врезалась в грузовик. Пассажира пришлось увезти в больницу

В Мезенском районе легковушка врезалась в грузовик. Пассажира пришлось увезти в больницу

ДТП произошло вечером 18 февраля

Грузовой автомобиль стоял на правой полосе без включенных аварийных огней

В Мезенском районе водитель автомобиля Volkswagen Touareg врезался в грузовик Scania. В этой аварии серьезно пострадал пассажир легковушки — его пришлось увезти в больницу.

ДТП случилось 18 февраля на 321-м километре автодороги Архангельск — Белогорский — Пинега — Кимжа — Мезень. По информации ГИБДД, столкновение произошло в 20:20.

— Водитель 1990 года рождения допустил наезд на стоящий в правой полосе грузовой автомобиль, находившийся без включенных стояночных габаритных огней и аварийной сигнализации, а также не был обозначен знаком аварийной остановки. В результате пассажир автомобиля Volkswagen получил телесные повреждения и был госпитализирован, — комментируют в ГИБДД.

За день до этого в Поморье произошло еще одно ДТП, на этот раз смертельное: в Котласском районе водитель автомобиля Hyundai Creta наехал на пешехода, который в тот момент лежал на дороге.

Ранее в Верхнетоемском районе погиб пенсионер, ехавший на снегоходе: он не справился с управлением и врезался в сарай. А между Северодвинском и Архангельском столкнулись автомобили Ford и Hyundai. Водитель последнего погиб на месте происшествия.

Кстати, для того, чтобы обезопасить пешеходов, на улицах Архангельска меняют режим работы светофоров.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления