RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт Ремонт аэропорта и вокзала

Стало известно, когда стартует продажа билетов на новые рейсы из Васьково

Аэропорт сможет принимать самолеты среднего класса

Аэропорт Васьково получил сертификат на прием самолетов среднего класса

Аэропорт Васьково получил сертификат на прием самолетов среднего класса. Это позволит ему принимать самолеты типа Bombardier crj-200 во время реконструкции основного аэропорта в Талагах.

Как сообщают в администрации Архангельска, продажи билетов на рейсы по России из Васьково ориентировочно стартуют на следующей неделе.

Отметим, что билеты по некоторым направлениям уже есть в продаже. Ранее в Министерстве транспорта подтвердили 29.RU, что предварительно выполнять полеты из аэропорта Васьково согласились авиакомпании «Руслайн», «Ютэйр», S7, «Северсталь».

В правительстве региона назвали семь направлений, по которым планируют запустить прямые рейсы. Однако билеты на прямые рейсы в Москву и Санкт-Петербург пока недоступны. Билеты в Северную столицу сначала появились в продаже, но потом исчезли. При этом в авиакомпании сообщили 29.RU, что рейсы Архангельск — Санкт-Петербург из аэропорта Васьково всё-таки планируются к выполнению.

Сейчас в Васьково также строят дополнительный терминал, который планируют открыть до 12 апреля.

Основной аэропорт в Талагах закроют с 1 мая и до ноября. Реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту совпадет по срокам с ремонтом ж/д вокзала, который планируют начать 1 июля, а закончить — в 2024 году. В одном материале мы собрали ответы на самые частые вопросы про ремонт аэропорта и вокзала.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления