RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

зап.

765мм 50%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт Ремонт аэропорта и вокзала подробности

Авиакомпания «Россия» официально заявила об отмене рейсов в Архангельск с мая

Васьково не может принимать эксплуатируемые ей типы самолетов

Самолеты «России» не будут летать в Архангельск с мая по ноябрь

Авиакомпания «Россия» выпустила официальное заявление о приостановлении рейсов в Архангельск. Решение связано с реконструкцией в местном аэропорту, которая начнется с 1 мая.

— Выполнение рейсов авиакомпании «Россия» в Архангельск будет приостановлено с 1 мая по 30 ноября. Авиаперевозки в Архангельской области в этот период будут осуществляться на базе аэродрома Васьково, который по своим техническим характеристикам не может принимать эксплуатируемые в авиакомпании типы воздушных судов, — сообщается на официальном сатйе компании.

В «России» подчеркивают, что уходят из Архангельска на время. О полной отмене рейсов речь не идет.

— Мы искренне надеемся, что подобные необходимые ограничения не нарушат ваши планы, и мы обязательно встретимся с вами на борту наших рейсов в самое ближайшее время! — добавляют администраторы официальной группы авиакомпании во «ВКонтакте».

Ранее в Министерстве транспорта подтвердили 29.RU, что предварительно выполнять полеты из аэропорта Васьково согласились авиакомпании «Руслайн», «Ютэйр», S7, «Северсталь». Отметим, что билеты по некоторым направлениям уже есть в продаже.

Напомним, реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту совпадет по срокам с ремонтом ж/д вокзала, который планируют начать 1 июля, а закончить — в 2024 году. В одном материале мы собрали ответы на самые частые вопросы про ремонт аэропорта и вокзала.

Сейчас в Васьково также строят дополнительный терминал, который планируют открыть до 12 апреля.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления