Дороги и транспорт Бревенник без переправы подробности Понтонная переправа на Бревенник закроется в апреле: до какого числа по ней можно ездить

Понтонная переправа на Бревенник закроется в апреле: до какого числа по ней можно ездить

Состояние льда пока что позволяет работать мосту

После 10 апреля понтон уже не будет работать

Понтонная переправа на остров Бревенник будет закрыта вечером 10 апреля. Об этом сообщают в администрации Архангельска. Ранее в ведомстве сообщали, что мост перестанет работать не позже этого числа, но точной информации о закрытии не было.

В ООО «Мост» сообщают, что состояние льда еще позволяет работать переправе, но уже хотя возникают сложности при стыковке раздвижной части наплавной конструкции.

О закрытии переправы уже оповестили и местных жителей, но недовольных среди пользователей соцсетей незаметно.

— Сегодня объявление дали, — подтвердила 29.RU жительница острова Юлия. — Мне, по сути, без разницы, на неделю раньше его закроют или нет. Тем более, погода сейчас плюсовая всё время будет. По разговорам, раньше понтон работал до 15–17 апреля.

Некоторые вспомнили, что 7 апреля по реке мимо Бревенника должно пройти судно. С ним местные связывают ежегодное пересаживание на буксиры.

- Я вот думаю: как большой пароход сегодня пройдёт, так домой и попаду, - рассуждает Вероника. - Смысл прямой. Разобьёт он лёд, заденет дорогу? Если да - то пересаживаемся на буксир. И так каждый год. Катание на буксире весной - это жизнь по расписанию.

Напомним, в декабре 2021 года жители Бревенника обратились к президенту Владимиру Путину: они остались без понтонной переправы через Северную Двину — ее не установили из-за проблем с конструкцией. Эту ситуацию взяла под контроль областная прокуратура, а на остров собрался Дмитрий Морев. В итоге для передвижения до острова и обратно запустили аэролодки.

В середине февраля 2023 года понтон уже на какое-то время закрывали из-за сильного сгона воды.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления