Дороги и транспорт В Архангельске с третьей попытки определились с подрядчиком на уборку улиц

В Архангельске с третьей попытки определились с подрядчиком на уборку улиц

Победителем стало «Мезенское дорожное управление»

«Мезенское дорожное управление» содержит улицы Архангельска с января 2021 года

В Архангельске выбрали подрядчика на уборку города до 30 июня 2025 года. Этим, как и сейчас, будет заниматься «Мезенское дорожное управление». Фирме заплатят 951 миллион рублей.

Изначально предполагалось, что подрядчик приступит к работам с 1 июля 2023 года. Закупку выиграла московская «Региональная строительная компания». После этого администрация подала жалобу в УФАС на ошибку в собственной документации. Закупку отменили. Чтобы не срывать уборку города, до 1 сентября продлили действующий контракт с «Мезенским дорожным управлением».

Во второй раз контракт мог достаться «Мезенскому дорожному управлению», но московская фирма «Лидер» обратилась с жалобой: в контракте не был прописан объем некоторых видов работ (например, мелкий ремонт дорог и ограждений). Из-за этого закупку отменили. «Мезенское дорожное управление» было готово убирать Архангельск за 876 миллионов рублей.

В третий раз закупку приостанавливали из-за жалоб ООО «Автодороги», ЗАО «Архангельское городское специализированное управление механизации», ООО «Лидер» и ИП Надежды Блиновой. Кто-то был не согласен с критериями оценки потенциальных подрядчиков, кто-то писал, что нельзя одновременно убирать дороги в центре и на островах. Все жалобы отмели.

«Мезенское дорожное управление» занимается содержанием дорог в Архангельске с января 2021 года. Тогда в фирме называли контракт скорее социальным, чем прибыльным. В феврале 2020 года предыдущий подрядчик заявил, что контракт убыточен.

«Мезенское дорожное управление» получило контракт на 478 миллионов рублей за уборку улиц с 22 апреля 2022 года по 30 июня 2023 года. До этого действовал контракт на 599,7 миллиона рублей за уборку улиц с 20 января 2021 года по 21 апреля 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления