Дороги и транспорт В Архангельске автомобиль выехал на тротуар и сбил пешехода

В Архангельске автомобиль выехал на тротуар и сбил пешехода

ДТП случилось на улице Урицкого

Прохожий стоял на светофоре, когда к нему выехала машина

В Архангельске автомобиль Hyundai Solaris выехал на тротуар и сбил пешехода, который стоял на светофоре. Пострадавшего пришлось госпитализировать.

Случай произошел вечером 20 ноября на перекрестке улицы Урицкого и проспекта Ломоносова. В областном ГИБДД сообщают, что машина вылетела с проезжей части, когда пыталась уйти от столкновения с другим автомобилем.

— Мужчина 1994 года рождения управляя автомобилем Hyundai Solaris, уходя от столкновения со встречным автомобилем Renault Sandero, допустил наезд на стойку со светофорным объектом, дорожными знаками и пешехода, который стоял на тротуаре, — так рассказывают о ДТП в ведомстве.

В полиции уточняют, что Hyundai в этот момент двигался на запрещающий желтый сигнал светофора, а Renault ехал на разрешающий зеленый и поворачивал налево. О пострадавшем известно, что это мужчина 1949 года рождения.

Этой осенью в Архангельске несколько раз сбивали пешеходов, причем были и смертельные происшествия. Так, на Варавино-Фактории автобус наехал на северянина, который переходил дорогу по «зебре». Позже он умер в больнице.

Похожее ДТП произошло вечером 23 октября около площади Ленина. По предварительным данным, мужчина, находясь за рулем автомобиля Audi, совершил наезд на 52-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Теперь эту «зебру» собираются убрать, хотя не все жители города поддерживают это решение.

А в октябре в Архангельске уже КАМАЗ сбил женщину на пешеходном переходе. Этот смертельный случай попал на видео камеры наблюдения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления