30 мая суббота
СЕЙЧАС +11°С

«Вынужденная мера»: изменилось расписание рельсового автобуса из Северодвинска в Архангельск

Из-за изменений в расписании РЖД пришлось корректировать график движения рельсовых автобусов

Поделиться

Рельсовый автобус связал Архангельск и Северодвинск с 3 августа

Рельсовый автобус связал Архангельск и Северодвинск с 3 августа

С пятницы, 13 декабря, изменится расписание рельсовых автобусов из Северодвинска в Архангельск. Теперь с понедельника по субботу он будет отправляться не в 07:19, а в 06:03. 

Замглавы регионального Минтранса Юрий Попов сказал, что нововведение — «вынужденная мера». 8 декабря РЖД изменили график движения поездов, из-за чего пришлось изменить и расписание сообщения Северодвинск — Архангельск. 

— Этот рельсовый автобус пользуется популярностью у жителей Архангельской агломерации, а также у студентов высших и средних учебных заведений столицы Поморья. Взаимодействуя с АО «РЖД» и корректируя расписание поезда, мы посчитали период в районе восьми часов утра наиболее оптимальным, — сказал замглавы регионального Минтранса Юрий Попов.

Пассажиры будут прибывать в Архангельск в 07:56. Теперь расписание пригородных поездов выглядит так: 

• 06:03 — отправление из Северодвинска;
• 06:14 — 06:15 — остановка в Рикасихе;
• 06:37 — 06:38 — остановка Лайская;

• 07:05 — 07:25 — остановка в Исакогорке;
• 07:33 — 07:35 — остановка в Бакарице;
• 07:39 — 07:41 — остановка Лесозавод;
• 07:46 — опорный пункт 1127-й км;
• 07:51 — 07:53 — остановка Смольный буян;
• 07:56 — прибытие в Архангельск. 

Как устроены рельсовые автобусы, мы рассказывали в начале августа. К 2020 году на пригородных маршрутах появятся семь рельсовых автобусов.

оцените материал

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1

Поделиться

Поделиться

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Пока нет ни одного комментария. Добавьте комментарий первым!