Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Из-за коронавируса в Архангельской области отменили движение трёх поездов

Из-за коронавируса в Архангельской области отменили движение трёх поездов

Из Архангельска теперь не доехать до Белгорода и Новороссийска

Движение составов обещают восстановить, когда ситуация с заболеваемостью придёт в норму

«Российские железные дороги» изменили движение двух поездов, курсирующих по Архангельской области, и отменили ещё три.

Как объясняют в компании, это сделано из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции и более чем 50%-го снижения количества пассажиров в поездах. Ограничения на передвижение обещают снять, когда ситуация придёт в норму.

Поезд № 116/115 Москва — Северодвинск будет отправляться через день в составе поезда № 118/117 Москва — Северодвинск — Архангельск. Поезд № 668/667 Архангельск — Карпогоры будет ходить не ежедневно, а четыре раза в неделю.

Отменены поезда № 273/274 Архангельск — Белгород, № 187/188 Новороссийск — Архангельск и № 487/488 Воркута — Коноша.

— Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах либо вернуть в полном объеме средства за билеты, приобретенные в отмененные поезда. При улучшении ситуации и повышении спроса на пассажирские перевозки холдинг «РЖД» незамедлительно восстановит маршрутную сеть в полном объеме, а при необходимости — увеличит предложение для пассажиров, — сообщили в компании.

О том, как в Архангельской области пассажиров общественного транспорта защищают от коронавируса — ещё в марте рассказали в правительстве региона и Роспотребнадзоре.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: (8182) 66-99-07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте Стопкоронавирус.рф.

Телефон горячей линии: 8 800 200-01-12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления