RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Зима проблема На этой неделе в Поморье придет аномальная холодная погода

На этой неделе в Поморье придет аномальная холодная погода

Сильный мороз может повлиять на самочувствие северян и работу коммунальных служб

Осадков на этой неделе синоптики не обещают, а вот температура воздуха резко упадет

С 20 по 25 декабря в Северо-Западный федеральный округ, в том числе и в Архангельскую область, придет холодная погода с отклонениями от нормы на 10 градусов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр России.

Синоптики говорят, что «волна холода» представляет опасность и для самочувствия людей и для коммунальных служб.

— В метеорологии есть термин «волна тепла», — комментирует научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. — Это когда температура значительно выше нормы длительный период. Здесь, хотя такого термина официально нет, по аналогии можно говорить о «волне холода». Опасное явление. Такой холод — большое испытание.

Ранее мы публиковали прогноз на декабрь — тогда синоптики Архангельской области сообщали, что этот месяц будет по-настоящему зимним. По информации Севгидромета, неделя с 20 по 26 декабря будет морозной и почти без осадков. Ночью и днем ожидается от -15 до -20. При прояснениях — до -30. Однако с 26 декабря в регионе может похолодать еще сильнее.

— Даем морозную погоду, может, даже аномально холодную. Ждем ее 26 декабря, но в каких температурных пределах это будет, пока не прогнозируем, — уточнила 29.RU начальник отдела метеорологических прогнозов Севгидромета Наталия Пархомчук.

Тем не менее Архангельск продолжает готовиться к Новому году. В центре города уже засияла огнями главная городская елка, за новогодним настроением также можно отправиться на Чумбаровку. Новую зону отдыха северян в праздники собираются создать и в Банковском переулке: там скоро появится фотозона, гирлянды и фургон с едой. А на днях в центре города установили символ года — ледяного тигра. Узнайте, какие еще украшения появятся в центре к Новому году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления