Страна и мир «Другой» и День города фоторепортаж Яркий взрыв с корабля цветов: показываем, каким было открытие уличных театров в Архангельске

Яркий взрыв с корабля цветов: показываем, каким было открытие уличных театров в Архангельске

Зрителей было немного, объяснение тому простое — коронавирус

Вот так ярко архангелогородцев приветствовали артисты из Москвы

В Архангельске начались уличные театры; перед официальной церемонией открытия, где эмоционально выступил руководитель Архангельского молодежного театра Виктор Панов, для горожан настоящий яркий праздник устроили москвичи — театр «Огненные люди» с постановкой «Карнавабль» — некий карнавальный променад перед театром драмы. Показываем, каким был старт большого события, которому сложно развернуться из-за пандемии.

Началось всё 23 июня, гораздо раньше. Наш фотограф Иван Митюшёв побывал на двух площадках. На первой он снял спектакль петербургского Театра La Pushkin «Петя и волк». А потом заглянул в скейт-парк у Дома молодежи, где «Плохой театр», тоже из Санкт-Петербурга, показал всем «сторителлинг, который мы заслужили» — яркий спектакль «Квадрат» про 90-е, который вдохновляет не только на веселье.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А это уже снимки Романа Филковского, который сначала снял московский театр «Пластилиновый дождь» на Набережной Северной Двины, а потом отправился на открытие к театру драмы, где устроили настоящий красочный взрыв артисты театра «Огненные люди», тоже из Москвы.

Как пояснили 29.RU организаторы, завершение первого дня фестиваля пройдет по анонсированному ранее сценарию: в 21:00 у театра драмы выступят «Огненные люди», после чего в 22:00 начнется официальное открытие.

Запутаться в событиях масштабного фестиваля «Другой» проще простого, поэтому мы собрали программу по дням: в какое время и где будут спектакли, лекции и, конечно же, концерты. Попасть на мероприятия оказалось не так просто: правила из-за коронавируса очень строгие. Не получится заглянуть на фест? Нет времени или возможности выполнить все немалые требования организаторов? Не переживайте, покажем всё в фоторепортажах, прямых эфирах и текстах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления