Страна и мир подробности Северодвинец за три месяца доехал до Владивостока на велосипеде

Северодвинец за три месяца доехал до Владивостока на велосипеде

Николай Стахеев преодолел около 10 тысяч километров между двух Вечных огней

Чтобы доехать до восточного края России, северодвинцу понадобилось 95 дней

Северодвинец Николай Стахеев проехал на велосипеде от Северодвинска до Владивостока. Весь путь занял у него около трех месяцев. О своей поездке он попутно рассказывал на своей странице «ВКонтакте».

Из Северодвинска 58-летний северянин выехал 31 мая, а финишировал 2 сентября. В пути он находился 95 дней, и проехал около 10 000 км. Интересно, что путешествие началось у Вечного огня и закончилось у аналогичного во Владивостоке.

— Красивый город, понравился мне, очень чисто, — рассказал Николай своим подписчикам. — Тут сейчас будет какой-то экономический форум, но я не думаю, что его к этому мероприятию почистили, потому что я и не по центральным улицам ехал. Тротуары чистые, ухоженный город. Виды шикарные. Добрался сюда до Вечного огня, как и планировал. Настроение радостное! Будто и не было этих трех месяцев. 95 дней. Планировал 100, но поменьше немножко получилось.

Прошедшим летом в Архангельске побывал московский блогер Дмитрий Сметкин, который много путешествует по России на велосипеде. Он рассказал 29.RU в видеоинтервью, что берет с собой, почему он стал путешествовать и какие впечатления у него остались от трассы М-8.

Кстати, в Поморье летом случилось несколько ДТП с велосипедистами — однажды за неделю их сбивали четыре раза. Аварии происходили в том числе на «зебрах», по которым владельцы велосипедов ехали, а не шли как пешеходы.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления