Страна и мир Судят экс-гаишников Началось решающее заседание по делу экс-гаишников из Архангельской области. Им грозит 5 лет колонии

Началось решающее заседание по делу экс-гаишников из Архангельской области. Им грозит 5 лет колонии

Гришин и Овсянников задержали пьяного помощника военного прокурора и оказались подсудимыми

Подсудимые в зале суда

В Северодвинске началось решающее заседание по делу бывших сотрудников ГИБДД Дмитрия Гришина и Александра Овсянникова, которые остановили пьяного помощника военного прокурора. Обвинение запросило для них 5 лет лишения свободы.

Всю информацию из здания суда мы публикуем в нашей онлайн-трансляции.

Как сообщает журналист 29.RU, в здание суда пришло уже более 90 человек. Исходов сегодняшнего дня может быть несколько. Обвиняемых могут оправдать, либо присудить им условные сроки. Суд может и встать на сторону обвинения, приговорив экс-гаишников к 5 годам колонии общего режима, или же увеличить этот срок, если посчитает нужным. Впрочем, есть и вероятность, что приговор огласят в другой день.

Зрители и сочувствующие

Напомним, видео с задержанием помощника военного прокурора по Северодвинскому гарнизону Кирилла Богатикова распространилось в Сети. Гришина и Овсянникова уволили из МВД «за проступок, порочащий честь сотрудников МВД». Сам Кирилл Богатиков, машину которого и остановили сотрудники ГИБДД, появился лишь на одном заседании, на котором рассказал, что его переводят в Мариуполь.

Депутат Госдумы Александр Спиридонов стал одним из первых среди публичных людей, кто заступился за уволенных напарников. Мы спросили у него, поддерживает ли он связь с Дмитрием и Александром и что думает о том, какое наказание запросил прокурор.

Также обвиняемых поддержал северодвинский депутат Сергей Илюхин, он запустил петицию на с требованием прекратить уголовное дело. Ее подписали более 85 тысяч человек. Глава Северодвинска Игорь Арсентьев также сказал, что не считает Овсянникова и Гришина преступниками.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления