Страна и мир Собчак приехала в Поморье «Обязательно вернусь»: Ксения Собчак поделилась эмоциями от поездки в Архангельскую область

«Обязательно вернусь»: Ксения Собчак поделилась эмоциями от поездки в Архангельскую область

Она снимала фильм о концерте известной группы в глубинке

Ксения опубликовала фото из Архангельской области

Ксения Собчак поделилась впечатлениями о поездке в Архангельскую область. Известная журналистка посещала Онегу для съемок фильма о музыкальной группе Shortparis. Ее удивило гостеприимство местных жителей и красивые пейзажи.

Отзыв об Онеге Собчак написала в своих социальных сетях.

— Онега покорила гостеприимством и потрясающими пейзажами. Обязательно сюда еще вернусь. Очень хочу всем этим с вами поделиться, если еще не видели, — написала Ксения.

Журналистка наполнила, что в Архангельскую область она приезжала вместе с группой из Петербурга Shortparis. Тогда музыканты, билеты на концерт которых стоят по несколько тысяч рублей, выступили в сельском ДК абсолютно бесплатно. Собчак была в роли ведущей мероприятия. Концерт был необычным: зрителям предлагали задавать вопросы музыкантам, делиться своими мыслями и чувствами.

— Наше путешествие по Онеге с группой «Шортпарис» оказалось намного бОльшим для меня, чем я сама ожидала, если честно. Было тяжело принять форму повествования, предложенную героями, к которой у меня было внутреннее сопротивление, ну и, честно говоря, рассуждая о предстоящем концерте, я почему-то думала, что авангардная музыка не вызовет никакого сопротивления (всё-таки чай не 80-е) и мы не получим никакого «катарсиса». Но произошедшее — редкий случай, когда герой победил и мои установки, и аудиторию в Онежском ДК. «Кармический» год только начался, а я уже с уверенностью могу сказать, что этот выпуск и встреча с Николаем (солистом группы. — Прим. ред.) стали для меня очень важными, — написала Собчак.

На концерт удалось попасть и журналисту 29.RU. Он задал группе несколько вопросов

Фильм, снятый журналисткой в Онеге, вышел в конце февраля. Как оказалось, это большая работа о группе Shortparis. Фрагменты беседы с журналисткой перемежаются вставками, где музыканты или Ксения Собчак общаются с северянами: они рассуждают о культуре, политике и о том, умирает ли провинция.

Видео выложено на ютьюб-канале «Осторожно: Собчак» (18+) и длится более трех часов. Кроме ДК в Поньге Собчак посетила редакцию районной газеты «Онега» и храм, а также побывала дома у местных жителей.

Подробнее о съемках фильма мы рассказывали здесь. У жителей Поньги 29.RU спросили, как им творчество команды, которая отличается своеобразным стилем.

Напомним, недавно архангелогородец Кирилл Суханов, который работал с Ксенией Собчак, получил 7,5 года колонии: его осудили по делу о вымогательстве денег за «блокировку негатива» в телеграм-канале «Тушите свет».

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления