RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Всё о коронавирусе Сотрудники клубов Архангельска попросили освободить от должности главу регионального оперштаба

Сотрудники клубов Архангельска попросили освободить от должности главу регионального оперштаба

По мнению работников общепита, Артём Вахрушев не может «достойно выполнять свои обязанности»

В связи с последними коронавирусными ограничениями, которые коснулись клубов и ресторанов, Артём Вахрушев заявил, что «на ночь кушать вредно»

Работники заведений общепита Архангельской области попросили губернатора Александра Цыбульского освободить от должности начальника регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом Артёма Вахрушева.

Просьбу озвучил в видеообращении музыкант, ведущий и арт-директор архангельских баров Владислав Белобоков. По мнению сотрудников баров, ресторанов и клубов, Вахрушев некомпетентен на своей должности.

— На наш взгляд, Артём Владимирович Вахрушев не может достойно выполнять свои обязанности, относиться к ситуации и мерам реагирования на неё с учётом особенностей региона и неспособен конструктивно вести диалог с общественностью. Надеемся, что вы сможете разобраться в ситуации и спасти наш и без того хрупкий, идущий ко дну корабль, — сообщил от лица работников Владислав Белобоков.

Напомним, с 16 октября в Архангельской области начали действовать ограничения на работу кафе, ресторанов и других заведений общественного питания — теперь посетителей в них могут обслуживать строго с 6 до 23 часов. Также в них запрещено проводить какие-либо массовые мероприятия. Артём Вахрушев прокомментировал данное решение и заявил, что «на ночь кушать вредно».

Ранее глава оперштаба уже рекомендовал северянам воздерживаться от посещения заведений общепита и говорил о том, что не понимает желания северян питаться вне дома во время пандемии. Это высказывание затем комментировал московский дизайнер Артемий Лебедев.

Накануне в редакции 29.RU к Цыбульскому обратились местные предприниматели — они тоже недовольны запретом проводить в заведениях вечеринки и банкеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления