Бизнес Путин побывал в Поморье подробности Топить — пеллетами: Путин поручил выделить деньги для перевода котельных на биотопливо

Топить — пеллетами: Путин поручил выделить деньги для перевода котельных на биотопливо

Об этом он заявил на совещании в Архангельской области

В колбах — щепа и топливные гранулы, которые показали президенту в УЛК

Владимир Путин на совещании в Устьянском округе поручил выделить в ближайшие два года не менее 15 млрд рублей на перевод котельных на биотопливо. Имеется в виду использование для них топливных гранул, которые показывали президенту во время его визита на УЛК.

По словам Путина, источник для выделения этих средств есть, и Министерство финансов уже знает об этом.

— Предлагаю в ближайшие два года выделить дополнительно не менее 15 миллиардов рублей инфраструктурных бюджетных кредитов на обновление муниципальных котельных. Имею в виду их перевод на топливные гранулы — пеллеты. Естественно, речь идет о случаях, когда такой переход является экономически обоснованным и целесообразным, — заявил президент.

Также он предложил подумать о поддержке отечественных производителей котельного оборудования, включая предоставление субсидий на скидку при продаже оборудования.

— Добавлю, что здесь важно фиксировать условия поставок, что называется, вдолгую, что даст компаниям ЖКХ стабильные закупочные цены, а производителям биотоплива обеспечит объемы сбыта, — закончил он.

Все подробности визита Владимира Путина в Поморье мы также собираем в онлайн-трансляции.

Несмотря на опасения и слухи, Путин сказал, что нужно поддержать лесную отрасль в Архангельской области. Мы уже рассказали подробно, какие именно меры поддержки он предложил.

Президенту провели экскурсию, в том числе на необычную часть производства — обработку шишек. Любопытно, что после этого в комментариях 29.RU появились шутки, где купить шишки, которые потрогал сам президент.

Глава государства сказал честно, пожалел ли, что приехал. И назвал регион одним из традиционных и, можно сказать, ведущих центров отечественной лесной промышленности.

К визиту важного гостя готовились задолго до, и в без того ухоженном поселке навели суету по уборке, а гостиницы оказались закрыты и заполнены.

Наши журналисты, которые приехали пообщаться с местными жителями, попали в неприятности — их увезли в отделение полиции.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления