RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Бизнес

Часть Маргаритинки — в центре: какие площадки будут работать в Архангельске, кроме «Норд-Экспо»

Основной площадкой с 19 по 21 сентября, как и в 2018 году, будет выставочный центр на Папанина

Раньше Маргаритинка проходила в центре Архангельска, теперь — на Папанина, 25

В прошлом году участники Маргаритинской ярмарки жаловались, что выставочный центр «Норд-Экспо» оказался не готов к такому масштабному событию, а горожане были недовольны тем, что праздник торговли переехал далеко от центра Архангельска. В правительстве области сообщили, что в этом году, кроме главной площадки на Папанина, куда придется ехать на автобусе, торговые ряды будут организованы и в центре города.

Маргаритинка в этом году пройдет с 19 по 21 сентября. В 2018-ом она с Троицкого проспекта переехала на Окружное шоссе и впервые прошла в выставочном центре «Норд-Экспо» — тогда на ярмарке было 490 торговых мест. В этом году, как сообщили в правительстве Архангельской области, будет 538. Кроме основной площадки в выставочном центре «Норд-Экспо», торговые ряды будут открыты на центральном рынке и на площадке перед зданием Облпотребсоюза на улице Поморской.

— В этом году в Маргаритинской ярмарке примут участие представители более 40 субъектов РФ, а также гости из Азербайджана, Узбекистана, Индии, Армении, Латвии, Республики Беларусь. Будут представлены и все муниципальные районы Архангельской области. Акцент этого года — гастрономические особенности территорий, гастрономический туризм. С учетом этого сформирована как торговая, так и деловая программа, — отметила заместитель министра АПК и торговли Архангельской области Елена Говорова.

Также часть Маргаритинки пройдет на Чумбаровке, которая превратится в улицу мастеров, где можно будет увидеть работы народных мастеров, принять участие в мастер-классах. До главных рядов придется добираться на автобусе, — для этого на четыре дня изменят маршруты. Также в прошлый раз горожане жаловались на забитую у центра на Папанина парковку, в этом году, кроме торговых площадей, расширят и место для авто — предусмотрена парковка на 1000 квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления