RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Коррупция в регионе Экс-главу Виноградовского района приговорили к 8,5 года колонии за получение взятки

Экс-главу Виноградовского района приговорили к 8,5 года колонии за получение взятки

Уголовное дело в отношении взяткодателя прекращено

По версии следствия, Таборов получил взятку в виде квартиры

Суд вынес приговор бывшему главе Виноградовского района Алексею Таборову. Его признали виновным в получении взятки в крупном размере. Экс-чиновнику назначили 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

— Уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в даче взятки, прекращено в связи с деятельным раскаянием, поскольку он активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, добровольно сообщил о совершенном преступлении, — добавили в ведомстве.

Напомним, по версии следствия, Таборов с марта 2018-го по март 2019-го получил от предпринимателя, чье имя не разглашается, взятку в виде квартиры стоимостью свыше 1,4 миллиона рублей. Жилплощадь передали его знакомой — с ней заключили фиктивный договор купли-продажи.

Видео, как задерживали Таборова

Таборова также лишили права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на срок 2 года.

О задержании Алексея Таборова и подозрениях во взяточничестве в его адрес стало известно 14 октября 2020 года. Ломоносовский районный суд Архангельска избрал мерой пресечения для него заключение под стражу сроком на 2 месяца.

В феврале экс-главе Холмогорского сельского поселения дали условный срок за нецелевые траты бюджета. А в деле главы МО «Сольвычегодское» Андрея Сергеева, которого обвинили в коррупции, нашли новый эпизод получения взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления