RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Коррупция в регионе В коррупционном деле главы МО «Сольвычегодское» выявили новый эпизод получения взятки

В коррупционном деле главы МО «Сольвычегодское» выявили новый эпизод получения взятки

Андрея Сергеева задержали в январе, он находится под арестом

Ранее Сергеев получил взятку от предпринимателя, с которым были заключены контракты на ремонт тротуаров

В ходе расследования уголовного дела главы МО «Сольвычегодское» Андрея Сергеева, которого обвинили в коррупции, выявлен еще один эпизод получения взятки. Сейчас чиновник находится под стражей — суд удовлетворил ходатайство об его аресте.

В должности главы МО «Сольвычегодское» Андрей Сергеев находился с октября 2012 года, был переизбран дважды: в августе 2016-го и октябре 2021-го. Сейчас и. о. главы местной администрации назначена Ирина Вологжанинова. В апреле прошлого года Сергеев стал одним из кандидатов, претендовавших на пост главы Котласа, когда бывшего градоначальника Андрея Бральнина обвинили в коррупции.

— По версии следствия, в 2021 году глава местного самоуправления получил денежные средства в качестве взятки в особо крупном размере за общее покровительство предпринимательской деятельности при заключении договоров для муниципальных нужд, — сообщили в СУ СК России по Архангельской области и НАО.

29.RU не удалось выяснить, о какой именно сумме идет речь. В пресс-службе регионального управления ФСБ редакции ответили, что в настоящее время не могут озвучить подробности нового эпизода в уголовном деле Сергеева, так как идут оперативно-следственные мероприятия.

Ранее сообщалось, что Андрей Сергеев получил более 400 тысяч рублей от предпринимателя, с которым были заключены контракты стоимостью свыше 3,5 миллиона рублей на ремонт тротуаров.

В Поморье расследуются и другие коррупционные дела, фигурантами которых стали главы муниципальных образований. К примеру, экс-главу поселка Самодед Виталия Безногова подозревают в служебном подлоге при благоустройстве стадиона. Ранее его уже осудили на 5 лет условно по другому делу.

Почему в поселках Поморья всё чаще ловят на нарушениях местных глав, ответил губернатор Александр Цыбульский в ходе новогоднего интервью 29.RU.

А уже на этой неделе начинается суд по делу бывшего зампредседателя правительства Поморья Андрея Шестакова и бывшего регионального министра строительства и архитектуры Михаила Яковлева. Чиновников задержали в апреле 2021 года по подозрению в коррупции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления