RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал подробности Обвиняемый в убийстве 20-летней давности рассказал о содеянном: видео из Архангельска

Обвиняемый в убийстве 20-летней давности рассказал о содеянном: видео из Архангельска

По версии следствия, северянин с другом избили до смерти бывшего участкового

Место убийства, по версии следствия, — улица Маслова

Архангелогородец, которого обвиняют в убийстве двадцатилетней давности, показал на видео, как именно наносил удары своей жертве. Ролик был снят еще в 2022 году во время расследования, но областной Следственный комитет опубликовал его только сейчас.

Следственные действия с обвиняемым проводились в 2022 году

Как сообщают в Следственном комитете Поморья, в отношении 44-летнего северянина возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц». Сейчас он находится под арестом.

Напомним, тело убитого было найдено в городе еще 2 мая 2002 года — оно лежало у берега Маймаксанского рукава Северной Двины. Погибшим был 32-летний бывший участковый уполномоченный милиции. По версии следствия, его убийство произошло в тот же день возле дома по улице Маслова.

— Между компанией молодых людей и потерпевшим произошел словесный конфликт, — сообщают в следкоме. — Обвиняемый, которому на момент совершения преступления было 24 года, и его 18-летний знакомый на почве личных неприязненных отношений нанесли потерпевшему множественные удары руками, ногами и палкой по голове и телу, после чего оттащили его к реке, где утопили.

Ранее в Архангельске раскрыли убийство, совершенное в августе 2005 года — тогда в центре города нашли тело 20-летнего жителя с множественными ножевыми ранениями. Следователи установили, кто его зарезал.

В новом году стало также известно о смерти уроженки Новодвинска Ольги Черкасовой. В конце декабря северянка ушла от мужа, с которым жила в Перми, и взяла билет до Санкт-Петербурга. Мужчина отправился за ней, и теперь его подозревают в том, что в порыве ревности он зарезал супругу в подъезде. Подробнее о северянке мы рассказывали в отдельном материале.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления