RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал В СВО погиб член ЧВК «Вагнер» из Мезенского округа. Ранее он пытался убить свою жену

В СВО погиб член ЧВК «Вагнер» из Мезенского округа. Ранее он пытался убить свою жену

Мужчина попал в колонию в 2020 году

По словам главы округа, Сидоров ушел в ЧВК «Вагнер»

Глава Мезенского округа Валерий Авдеев сообщил о гибели в СВО Дмитрия Сидорова. По словам Авдеева, Сидоров ушел добровольцем в ЧВК «Вагнер». Как выяснила редакция 29.RU, Сидоров сидел за попытку убийства своей жены.

— Печальная весть пришла в Мезенский округ: 22 февраля в ходе специальной военной операции на Украине погиб уроженец деревни Мелогора Дмитрий Сидоров. В 1998 году Дмитрий окончил Целегорскую школу. Проживал в городе Санкт-Петербурге. Осенью 2022 года ушел добровольцем на службу в составе ЧВК «Вагнер». А 15 марта родственникам бойца сообщили о гибели солдата. У Дмитрия осталось двое сыновей. 19 марта тело героя было предано родной мелогорской земле… Светлая, благодарная память тебе, боец Дмитрий, и вечная геройская слава, — написал глава Мезенского округа.

В колонию Дмитрий Сидоров попал в 2020 году. Его судили по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ — покушение на убийство. Он ударил свою жену ножом в шею, но она выжила. В суде Сидоров признал, что ударил женщину, но настаивал, что не хотел ее убивать.

С 2017 года у Сидорова стали ухудшаться отношения с супругой «в связи с ее уходами из дома на длительное время и возникшими у него подозрениями о ее изменах».

11 августа 2019 года жена Сидорова не ночевала дома, сказала по телефону, что хочет развестись, и не брала трубку 12 августа. Тогда Сидоров решил пойти домой к ее матери, где была женщина, и по пути выпил бутылку водки.

Придя к дому, он предложил жене выйти поговорить, так как дома находилась теща. Получив отказ, он прошел на кухню, где они с женой сели друг напротив друга.

Жена сказала Сидорову, что хочет развестись. Тот разозлился, достал нож и ударил ее в шею.

— Далее помнит, что выходил на крыльцо покурить, супруги и тещи дома уже не было, приехали сотрудники скорой помощи и полиции, которым он пояснить ничего не мог, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Когда его доставили в отдел, там от сотрудников полиции он узнал, что его жену госпитализировали в связи с причиненным ей им ножевым ранением, — сказано в приговоре.

Как пояснила жена Сидорова в суде, она выдернула нож из раны и закричала матери. В это время мужчина схватил супругу за плечи и пытался выхватить нож из ее рук. Теща оттолкнула Сидорова от женщины, вместе они убежали в подъезд и позвонили 112. Супруга Сидорова спряталась у подруги, откуда ее госпитализировали. Неделю она проходила лечение. Считает, что выжила благодаря матери и своевременно оказанной помощи.

В приговоре суда также сказано, что Сидоров имеет на иждивении двух детей 2005 и 2009 годов рождения. Супруга охарактеризовала мужа как «любящего детей отца, спокойного и не агрессивного, но ревнивого» человека. Сидорова приговорили к 6 годам колонии строгого режима.

Мужчина попытался обжаловать приговор. Он заявил, что не хотел убивать жену, был пьян, действовал в состоянии сильного душевного потрясения из-за новости о разводе. Кроме того, он добровольно прошел с полицейскими (которые в суде отмечали, что он вел себя дерзко и агрессивно). Также Сидоров заявил, что навещал жену в больнице и она его простила. Областной суд оставил приговор без изменений.

На днях глава Мезенского округа рассказал о гибели в СВО другого северянина. Как выяснил 29.RU, погибший неоднократно был судим за грабеж, кражи и угоны, а также вовлечение несовершеннолетних в преступление.

Ранее мы рассказывали о погибших в СВО членах ЧВК «Вагнер» из Архангельской области: Сергее Ростоскуеве, сидевшем за убийство бизнесмена, киллере Подлизе, который по ошибке убил не того, про уроженца Приморского района, который занимался разбоем и мошенничеством, а также про другого уроженца Вилегодского округа Сергея Дуракова, который сидел за пьяное вождение, кражу, истязания с особой жестокостью, разбой, грабеж, угрозу убийством и убийство, о Василии Новикове из Вилегодского округа, сидевшего за кражи, в том числе у пенсионеров.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления