Культура Спецоперация на Украине Суды из-за Меладзе подробности «По понятным причинам»: в Архангельске перенесли концерт Валерия Меладзе

«По понятным причинам»: в Архангельске перенесли концерт Валерия Меладзе

Ранее певец высказался о конфликте на Украине

Организаторы просят зрителей не сдавать билеты на концерт

В Архангельске перенесли концерт Валерия Меладзе. Выступление должно было состояться 12 апреля в выставочном центре «Норд-Экспо», но теперь его планируют провести осенью 2022 года.

Организаторы концерта попросили зрителей в официальной группе во «ВКонтакте» не сдавать билеты и дождаться новой даты.

— Мы приложили титанические усилия, чтобы концерт состоялся, — пишут организаторы. — Но, к сожалению, по понятным причинам мероприятие будет перенесено на осень 2022 года. Просим вас не верить фейковым новостям, не сдавать билеты и сохранять терпение. Всё будет хорошо, и в ближайшее время мы объявим дату переноса.

В выставочном центре «Норд-Экспо» затруднились сообщить причину отмены концерта. Оператор ответила, что к ним пока что не поступала официальная информация о переносе мероприятия, но, как только она появится, ее размесят на официальных ресурсах.

Ранее Валерий Меладзе высказался о конфликте на Украине. Свое мнение он записал на видео 24 февраля, в первый день конфликта.

— Сегодня произошло то, что не могло, и не должно было происходить, — считает музыкант. — История когда-нибудь рассудит и расставит всё по своим местам. Ну а сегодня я хочу попросить вас прекратить <специальную операцию> и сесть за стол переговоров — люди должны уметь договариваться. Для этого нам дан язык. Люди не должны погибать, это нужно прекратить.

Ранее в Архангельске уже перенесли на сентябрь концерт Максима Галкина, который должен был состояться в Театре драмы. Широкий резонанс вызвал сюжет местного телеканала, на котором показана толпа людей, пришедших вернуть билеты из-за того, что артист высказался за мир. Как оказалось, часть из них были членами «Единой России».

В правительстве области ответили, что сюжет был не заказным, а редакционным, и журналисты просто в нужный момент смогли оказаться рядом. Через пару дней Максим Галкин выложил это видео к себе в инстаграм, но никак его не прокомментировал.

Позже концерт в городе на неопределенный срок перенесла группа «Наив» — выступление должно было пройти 6 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления