RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Образование Всё о коронавирусе В Роспотребнадзоре рассказали о заболеваемости COVID-19 в детсадах и школах Архангельской области

В Роспотребнадзоре рассказали о заболеваемости COVID-19 в детсадах и школах Архангельской области

В ведомстве отметили, что там эпидочагов после долгих каникул не возникает

Некоторым детям в Архангельской области не надо было ходить в школу на этой неделе, но не из-за коронавируса. А из-за сильных морозов

Есть ли эпидемические очаги коронавируса в школах и детсадах Архангельской области — сегодня, 15 января, на онлайн-брифинге оперштаба Поморья об этом рассказала представитель регионального Управления Роспотребнадзора.

— В школах благодаря длительным каникулам у нас эпидочаги не создаются. Есть одна группа в одном детском саду, которая закрыта на карантин. Пока что ситуация таким образом складывается, — ответила на вопрос о заболеваемости в образовательных учреждениях главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора ведомства Елена Байдакова.

Больше всего вопросов на брифинге журналисты и жители области задавали про вакцинацию

Напомним, что к концу декабря 2020 года в Архангельской области на карантине были 134 ребенка в 33 детских садиках и 928 человек в 22 школах. Тогда в оперштабе отмечали, что не видят необходимости продлевать срок каникул, и были довольны результатами действия ограничительных мер в образовательных учреждениях.

В Архангельской области наблюдается постепенное снижение ежедневно регистрируемых случаев коронавируса. Тем не менее действующие ограничения продлили до 26 января. Также сегодня на брифинге рассказали, когда в регионе начнется массовая вакцинация от COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления