Образование Учебный год — 2022 подробности Сколько стоит одеть школьника: в Поморье больше всего подорожали спортивные костюмы

Сколько стоит одеть школьника: в Поморье больше всего подорожали спортивные костюмы

Об изменении цен рассказали в Архангельскстате

Родителям приходится тратиться не только на форму

За год в Архангельской области выросли цены на одежду для школьников, как и «базовый набор первоклассника» целиком. По информации регионального Управления Федеральной службы государственной статистики, больше всего денег родителям придется отдать за спортивный костюм — с прошлого июля он подорожал на 30%.

Значительно выросли цены и на другую одежду для детей школьного возраста. Например, юбки из полушерстяных тканей уже стоят по сравнению с прошлогодними ценами больше на 20,72%, а брюки для мальчиков — на 24,36%.

Средние цены на базовые предметы гардероба школьника на июль 2022 года

Об увеличении затрат перед 1 Сентября нам рассказали и родители школьников — по мнению некоторых, на первоклассника нужно потратить не меньше 30 тысяч рублей.

Ранее в минутном видео мы рассказывали всё самое главное о том, как пройдут торжественные линейки в День знаний, каких изменений ждать школьникам и их родителям в новом учебном году. Посмотрите также список лучших школ региона и узнайте, есть ли среди них ваша.

Власти уже опубликовали расписание каникул для школьников Архангельска на 2022/2023 учебный год и рассказали, в каких школах приняли больше всего первоклассников. Кстати, в этом году в школы Поморья пойдут более 20 школьников, которые приехали из ДНР, ЛНР и с Украины. К 1 Сентября чиновники региона приобрели для них одежду, обувь и учебные принадлежности.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления