Образование Учебный год — 2022 подробности В Поморье выросли цены на обучение в частных школах

В Поморье выросли цены на обучение в частных школах

Также подорожали дополнительные занятия в государственных учреждениях

Цены на платное обучение подскочили не только в школах, но и в вузах

Цены на обучение в частных школах Архангельской области за год выросли на 7,6%. Об этом сообщает региональное управление Федеральной службы государственной статистики.

По информации ведомства, изменилась и стоимость дополнительных занятий в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях — на 5,8%. Цена поднялась с 194,37 рубля до 205,61 рубля за академический час.

Подробнее о том, как увеличились траты на образование с июля 2021 года

Также подорожало обучение как в государственных, так и в негосударственных вузах — на 3,98% и 8,75% соответственно.

Об увеличении затрат перед 1 Сентября нам рассказали родители школьников — по мнению некоторых, на первоклассника нужно потратить не меньше 30 тысяч рублей. Также мы рассказывали о подорожании школьной формы и в целом «базового набора первоклассника».

Ранее в минутном видео мы рассказывали всё самое главное о том, как пройдут торжественные линейки в День знаний, каких изменений ждать школьникам и их родителям в новом учебном году. Посмотрите также список лучших школ региона и узнайте, есть ли среди них ваша.

Власти уже опубликовали расписание каникул для школьников Архангельска на 2022/2023 учебный год и рассказали, в каких школах приняли больше всего первоклассников. Кстати, в этом году в школы Поморья пойдут более 20 школьников, которые приехали из ДНР, ЛНР и с Украины. К 1 Сентября чиновники региона приобрели для них одежду, обувь и учебные принадлежности.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления