RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Всё о коронавирусе В правовом департаменте Архангельска объяснили, что живая музыка в общепите разрешена до 23:00

В правовом департаменте Архангельска объяснили, что живая музыка в общепите разрешена до 23:00

Обращение на эту тему отправил ранее в ведомство музыкант Владислав Белобоков

Владислав Белобоков неоднократно записывал видеообращения к оперштабу из-за коронавирусных ограничений

Сегодня, 27 октября, архангелогородец Владислав Белобоков, который зачитал обращение работников клубов и баров к губернатору, получил ответ от правового департамента. Ему ответили, что живая музыка в общепитах Архангельска не запрещена. В реалиях коронавируса выступление команд — это фон для тех, кто пришел перекусить, что по формату отличается от концертов с продажей билетов.

В департаменте объяснили, что заведения общепита могут работать с 6 до 23 часов. Это не относится к работе навынос и к доставке еды. Запрещено проводить банкеты, поминки, дискотеки, вечеринки и прочие массовые мероприятия в заведениях общепита. Также нельзя курить кальяны, проводить караоке, организовывать танцевальные площадки, детские игровые комнаты, допускать скопления людей в танцевальных и развлекательных зонах.

— Само по себе исполнение музыки в помещении предприятия общественного питания не является массовым мероприятием в понимании положений Указа №28-у. Массовые мероприятия трактуются как мероприятия, характеризующиеся концентрацией людей в определенном месте для определенной цели в течение определенного количества времени. В данном случае целью пребывания граждан в предприятиях общественного питания является употребление пищи, а не прослушивание музыкальных произведений, — сообщил директор правового департамента Игорь Андреечев.

Также в правовом департаменте пояснили, что если бы исполнение музыки было запрещено, то использовалась бы другая формулировка. Такие меры уже ввели, например, в Ивановской области.

В октябре предприниматели Архангельска и других городов возмутились новыми коронавирусными ограничениями, из-за которых им становится всё сложнее вести бизнес. Кроме того, они попросили освободить от должности главу регионального оперштаба Артёма Вахрушева.

Артём Вахрушев рекомендовал северянам воздерживаться от посещения заведений общепита и говорил о том, что не понимает желания северян питаться вне дома во время пандемии. Это высказывание затем комментировал московский дизайнер Артемий Лебедев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления