Семья В Усинске поженилась пара активистов, которые познакомились на Шиесе

В Усинске поженилась пара активистов, которые познакомились на Шиесе

Никита и Анна Барышниковы расписались на второй год после своей первой встречи

Никита Барышников говорит, что и сейчас готов приехать на Шиес по первому зову. Но жену оставит дома, в безопасности

В пятницу, 6 ноября, в Усинске состоялась свадьба двух экоактивистов — Никиты и Анны Барышниковых. Они познакомились на Шиесе во время противостояния стройке мусорного полигона.

Как рассказал котлашанин Никита Барышников, с Анной он встретился на посту «Переправа».

— Это был 2019 год, тогда против меня как раз были репрессии по сфабрикованному делу о побоях, — говорит он. — Мы познакомились с ней, общались, созванивались не один раз. Она меня очень сильно поддерживала. И совсем недавно, полтора месяца назад, я сделал ей предложение. И вот — мы расписались в Усинске.

По словам активиста, сейчас он не находится на Шиесе, потому что там спокойно и его помощь не требуется.

— Сейчас я работаю, — объясняет он. — Рекультивация земли там пока что только начинается. Но если ситуация будет хуже, если будет очень тяжело, я сразу же подорвусь и приеду. Я до этого много чего сделал для Шиеса, собой пожертвовал, и, если будет какая-нибудь тревога, то я приеду по первому зову. А жену специально оставлю дома, поеду один.

Никита Барышников — один из героев нашего проекта «Лица Шиеса». На него заводили уголовное дело после стычки активистов и сотрудников ЧОП 4 июня 2019 года, когда активисты начали демонтировать забор стройки. Его задержали 10 июня и вменяли самоуправство и неповиновение требованиям сотрудника ЧОП. Позже ему предъявили обвинение в причинении побоев и избрали меру пресечения — запретили находиться на Шиесе и в радиусе одного километра от него, участвовать в мероприятиях, связанных с «мусорной» темой и общаться с фигурантами дела. В итоге Барышникова приговорили к 300 часам обязательных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления