Еда Как меняются цены Кризис-2024 Как подорожали овощи в Архангельской области: показываем в одной картинке

Как подорожали овощи в Архангельской области: показываем в одной картинке

Лук подорожал на 90%

Стоимость минимального продуктового набора с начала года увеличилась на 20% и составила на конец июня 7737,7 рубля на человека в месяц

В Архангельской области за полгода цены на продукты выросли на 12,8%. Подорожали в том числе и овощи. Показываем в одной картинке, как именно изменилась их стоимость.

В целом плодоовощные продукты подорожали на 16,7%, сообщает Архангельскстат. Стоимость минимального продуктового набора с начала года увеличилась на 20% и составила на конец июня 7737,7 рубля на человека в месяц.

Единственные овощи, которые подешевели, — огурцы и помидоры

Недавно мы рассказывали, как в сетях Архангельска отличаются цены на хлеб, молоко, яйца и масло. Также мы сходили на Центральный рынок Архангельска — посмотрите в нашем репортаже, сколько там стоят продукты. Отдельно мы узнали, сколько там стоят мясо, рыба и колбаса.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления