Город Всё о коронавирусе В Северодвинске дезинфицируют детские площадки и автобусные остановки

В Северодвинске дезинфицируют детские площадки и автобусные остановки

Работы продолжатся до конца недели

Улицы дезинфицируют 25 человек 

В Северодвинске по указанию врио губернатора Александра Цыбульского начались работы по дезинфекции детских площадок, автобусных остановок и общественных пространств. Обработку продолжат до конца недели, но при необходимости продолжат и дальше.

Дезинфекцию выполняет Главное управление МЧС России по Архангельской области, Архангельская областная служба спасения им. И. А. Поливаного и Северодвинская городская служба спасения. В работе участвуют 25 человек и 7 единиц техники.

— Задача перед группировкой МЧС России по Архангельской области поставлена провести дезинфекцию мест общего пользования, где находится наибольшее количество горожан — это ключевые остановки общественного транспорта, детские дошкольные учреждения, где функционируют дежурные группы, а также ключевые крупные детские площадки и наиболее посещаемые горожанами парковые зоны. Всё это будет обработано специальным составом, он губителен для коронавируса, но для людей и животных опасности не представляет. Во время дезинфекции личный состав работает в костюмах химзащиты, все меры предосторожности нами предусмотрены, — сообщают в областном МЧС.

В середине апреля подобные работы проводили в Архангельске. Накануне глава Северодвинска Игорь Скубенко рассказал о планах закрыть въезд для машин на Ягринский бор и введении масочного режима.

26 мая было объявлено о первой смерти сотрудника оборонного предприятия с COVID-19 в Северодвинске — скончался работник центра судоремонта «Звездочка». Всего в городе уже заражено более 600 человек, а в городские больницы теперь будут принимать пациентов с COVID-19, прикрепленных к ФМБА России.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления