Город Отдыхаем в Архангельске подробности В Архангельске проведут ярмарку «ДВОР». На ней можно купить и продать подержанные вещи

В Архангельске проведут ярмарку «ДВОР». На ней можно купить и продать подержанные вещи

У 22 продавцов можно будет приобрести одежду, обувь, посуду и многое другое

На ярмарке будет много одежды, а также вещи для дома и даже цветы

10 июля в Архангельске проведут ярмарку «ДВОР» — гаражную распродажу, на которой можно будет продать и приобрести различные вещи, уже кому-то принадлежавшие. Мероприятие пройдет с 13:00 до 18:00 на заднем дворе Выставочного зала Союза художников на проспекте Советских Космонавтов, 178.

Гаражная распродажа — мероприятие по продаже подержанных товаров. Название пошло из США, где традиционным местом проведения продаж обычно является гараж частного дома.

Организаторы рассказывают, что мероприятие пройдет под музыку, с напитками и уличными играми — фрисби, дартсом и бадминтоном. На ярмарке будут искать новый дом совершенно разным вещам: одежде, обуви, керамике, посуде и другим товарам.

— Идея организовать «ДВОР» пришла спонтанно, — рассказала 29.RU одна из организаторов Анастасия Калинина, которая ведет Telegram-канал по продаже подержанных вещей «ШКАП». — Я и [еще один организатор ярмарки] Маша Бирюкова просто пришли к этому в разговоре три недели назад. Всё началось с обсуждения усталости от того, что вещей много, а продать их — тот еще труд. Конечно, есть интернет-барахолки, но опыт показал, что, не имея нужной аудитории, ты вряд ли сможешь сделать это быстро. В городе проходят различные барахолки и свопы, но после поисков мы поняли, что в июле ничего нет, и решили сделать мероприятие своими силами.

Своп (от англ. swap — «обмен») — мероприятие, куда можно принести ненужные вещи и бесплатно взять там же что-нибудь для себя.

— Сейчас в Архангельске проходит очень много масштабных мероприятий, где есть ощущение, что ты чужой, — продолжает Анастасия. — А мы хотели сделать простое мероприятие, где люди знакомятся, общаются, играют на свежем воздухе, покупают красивые и нужные вещи. Нам важно, чтобы каждый мог почувствовать себя в «своей тарелке». И место мы выбирали специально из этих предпочтений. Двор Выставочного зала Союза художников — это тихое и приятное место с отличной историей и людьми.

Логотип ярмарки в ностальгическом дизайне

Регистрация продавцов на ярмарку завершилась 3 июля, но посмотреть и купить вещи приглашают всех желающих, а также ждут помощников. Всего во «ДВОРЕ» участвует 22 продавца: в основном здесь будет представлена одежда — и винтажная, и люксовая. Также будут продавать аксессуары, обувь, бижутерию, комнатные растения, сухоцветы, декор, посуду и прочие предметы интерьера. Есть и несколько мастеров, которые представят авторские работы из керамики и полимерной глины.

— У нас нет ограничения в ценообразовании для продавцов, мы только призываем, чтобы они были в рамках разумного, обоснованными, — объясняет Анастасия Калинина. — У кого-то будет коробка за «бесплатно», а у кого-то совсем новый люкс, поэтому каждому найдется вещь по карману. Также хотим отметить, что на гаражной распродаже принято торговаться.

Организаторы планируют продолжать проводить ярмарку «ДВОР» и в будущем — всё будет зависеть от того, какой отклик они получат от участников и посетителей.

В эти же выходные в Архангельске пройдет другое мероприятие — фестиваль в честь Дня Новодвинской крепости. Его программа растянется на два дня: 9 июля на Красной пристани состоится концерт, хедлайнером которого станет певец Митя Фомин, а 10 июля праздничные мероприятия пройдут у самой крепости на острове Линский Прилук. Почитайте, как туда добраться бесплатно.

Также с 8 по 10 июля в Каргополе пройдет Праздник народных мастеров России. На протяжении трех дней в городе можно будет увидеть и концерт с множеством фолк-музыкантов, и поучаствовать в конкурсе косарей, и много чего еще.

В следующие выходные, 16 и 17 июля, в «Малых Корелах» проведут этно-джазовый фестиваль «СеноFEST». В эти два дня здесь также пройдет ярмарка ремесленников, праздничное шествие и выступления джазовых музыкантов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления