Город Визит патриарха Кирилла эксклюзив Визит патриарха Кирилла в Архангельскую область перенесли

Визит патриарха Кирилла в Архангельскую область перенесли

В правительстве региона говорят, что готовы принять главу церкви в будущем

Когда именно прибудет патриарх в Поморье, пока что не сообщается

Визит патриарха Кирилла в Архангельскую область перенесли на неопределенный срок. Об этом 29.RU сообщили в правительстве региона. Ранее планировалось, что он прибудет в Архангельск 19 августа, а затем слетает на Соловки.

— Визит Святейшего Патриарха Кирилла действительно переносится. Об этом стало известно сегодня. Как принимающая сторона, Архангельская область готова к этому визиту, главным событием которого станет освящение Михаило-Архангельского собора в Архангельске, — рассказали в правительстве.

О том, что глава Русской православной церкви не приедет в Поморье, сообщили и в Архангельской епархии:

— Ранее запланированный на 19 августа визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Архангельскую епархию перенесен, — комментируют в ведомстве.

Напомним, к прибытию патриарха в Архангельске даже набирали волонтеров. Также в городе решили благоустроить пространство вокруг Михаило-Архангельского собора. Например, закрыли баннером разрушающийся фасад здания духовной консистории на Набережной Северной Двины, 34.

Кстати, архитектор собора Дмитрий Яскорский рассказал 29.RU, что, несмотря на освящение, собор не откроется в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления