Город подробности «Хоть помирай»: соломбальцы жалуются на низкий напор холодной воды уже два дня — в чем дело

«Хоть помирай»: соломбальцы жалуются на низкий напор холодной воды уже два дня — в чем дело

Мы выяснили причины в архангельском отделении «Росводоканала»

Вода в домах Кемского течет без прежнего напора

Жители Архангельска жалуются на плохо идущую холодную воду в поселке Кемском Соломабальского округа. По их словам, она идет небольшой струей уже вторые сутки.

— Сказали, какая-то авария в Водоканале, поэтому снижено давление. Это мне аварийка сказала, — пишет архангелогородка Валентина. — Что за издевательство? Колонок рядом тоже нет, вернее, есть, но только по картам Водоканала. Везде пишут про аномальную жару в Архангельске, а людям хоть помирай без воды. Когда уже хоть кто-то из вышестоящего руководства возьмется за эту компанию, которая никогда не может найти проблему?!

— В РВК — автоответчик, аварийка не в курсе. В мэрии сказали, что авария, и бросили трубку. Где и что — непонятно, — добавляет местная жительница Марина.

Есть и несколько сообщений от жителей улицы Полярной, что тоже находится в Соломбале. Они пишут, что 21 августа у них не было воды совсем.

В «Росводоканал Архангельск» объяснили 29.RU, что в последние дни в округе обследуют городские сети — из-за этого и понизили давление в трубах:

— Несколько домов в Кемском поселке находятся на пониженном давлении. Идет обследование сетей, бригады проверяют трубопровод. На время производства работ организован подвоз воды. На улице Полярной были ремонтные работы с 16:00 до 17:30. Сегодня там все восстановлено, — комментируют в пресс-службе компании.

О подвозе воды в районы города можно узнать из официальной группы «Росводоканала» в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, 18 августа в жилых домах Архангельска начали отключать горячую воду, а с 19 по 23 августа на них проводят гидравлические испытания. Ранее в городской администрации ответили, когда горячее водоснабжение вернется в квартиры.

15 августа горячую воду отключили в домах Северодвинска, гидравлические испытания там продлятся до 28 августа. Кстати, если у вас еще нет водонагревателя, мы как раз написали инструкцию, какой лучше выбрать.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления