RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине интервью Стоит ли сейчас покупать квартиру: эксперт по недвижимости рассказал, как изменился рынок

Стоит ли сейчас покупать квартиру: эксперт по недвижимости рассказал, как изменился рынок

Рынок вышел из застоя, но ожидается спад спроса на жилье

Если вы задумываетесь о покупке квартиры в Архангельске в ближайшие месяцы — посмотрите это видео

Объявленная 21 сентября частичная мобилизация влияет не только на судьбы множества жителей Поморья, но и на местный рынок жилья. Некоторые северяне отказываются от запланированной покупки квартиры и решают поберечь свои деньги, другие продолжают приобретать жилплощадь, а заявок на ипотеку становится меньше.

В видео выше мы поговорили об этой проблеме с директором центра недвижимости «София» Сергеем Ставровичем. Он рассказал, как отреагировали клиенты на частичную мобилизацию, какие тенденции сейчас актуальны на рынке и что происходит с ценами на вторичное жилье.

Этим летом мы уже выясняли у другого риелтора из Архангельска, что сегодня выгоднее покупать — вторичку или новостройку. До этого она объяснила нам, стоит ли сейчас брать ипотеку и приобретать ли по сегодняшним ценам недвижимость.

После объявления частичной мобилизации во многих городах России начали выстраиваться очереди среди желающих быстро вступить в брак. Рассказываем, как обстоят дела с такими браками в Поморье. Кстати, ранее в пункте предварительного сбора граждан снова собрали архангелогородцев, получивших повестки. Кто попал под частичную мобилизацию в Архангельске и с каким настроем мобилизованные там находятся — читайте в нашем репортаже.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления