Город Спецоперация на Украине «Легко вам не будет»: заместитель Петросяна обратился к мобилизованным северянам

«Легко вам не будет»: заместитель Петросяна обратился к мобилизованным северянам

Первую группу отправили в Калининградскую область

Владимир Ананьев пожелал северянам беречь друг друга и держаться вместе

Первая группа мобилизованных отправилась сегодня на военную подготовку в Калининградскую область. С речами к северянам уже традиционно обратились чиновники. Один из них — ответственный секретарь призывной комиссии Архангельской области Владимир Ананьев.

На сайте правительства Архангельской области значится, что Владимир Ананьев — заместитель руководителя администрации — директор Департамента контроля и совершенствования государственного управления администрации губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области. Руководителем администрации губернатора и правительства Архангельской области является Ваге Петросян.

В своей речи он обратился к мобилизованным жителям Архангельска, Северодвинска, Плесецкого и Пинежского районов, а также других городов и районов Поморья:

— Сегодня мы провожаем наших бойцов на службу в Вооруженные силы Российской Федерации. Уважаемые призывники, все вы мужественные, сильные и уверенные в себе люди. Перед вами будут стоять серьезные задачи по защите нашей великой родины России и ее граждан. Мы знаем, что с этими задачами вы успешно справитесь. Дорогие ребята, конечно, легко вам не будет, но вы держитесь всегда вместе. Вот так, как сейчас, берегите себя и своих товарищей. Мы верим в вас, мы желаем вам удачи и мы будем очень ждать вас. В добрый путь, уважаемые призывники.

Напомним, что с речами к северянам обратился также зам Дмитрия Морева Владислав Шевцов и священник — Отец Феодосий Нестеров.

О том, что северян будут отправлять в Калининградскую область, стало известно еще на прошлой неделе. Почему туда, ведь раньше мобилизованных везли только в Ленинградскую и Мурманскую области, объяснил губернатор Поморья Александр Цыбульский.

Напомним, что первые северяне, призванные по частичной мобилизации, уехали в учебный центр Санкт-Петербурга 24 сентября. Следующая отправка с тем же направлением была 26 сентября. Туда же направили северян и вечером 27 сентября. 30 сентября в Печенгу уехала группа резервистов. В Мурманскую область проводили мобилизованных и 8 октября. 11 октября наших земляков вывезли поездом в Санкт-Петербург. Очередные проводы были 12 октября: мобилизованные тогда уехали в Мурманскую область. Еще одна группа северян отправилась в Санкт-Петербург 15 октября, а другая 16 октября выехала в Мурманскую область. 18 октября мобилизованных вновь отправили в Санкт-Петербург, всё повторилось и 22 октября.

Обо всём срочном и важном мы рассказываем в наших социальных сетях. Вы также можете пообщаться с нашими журналистами в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления