Город подробности В Архангельске начали готовиться ко Дню города в 2023 году

В Архангельске начали готовиться ко Дню города в 2023 году

Имя приглашенного артиста не будут сообщать до наступления лета

Еще даже не началась календарная зима, а власти уже сообщают о разработке летнего праздника

В администрации Архангельска разработали концепцию Дня города, который будут праздновать 25 июня 2023 года. Правда, как сообщают власти, до лета они не будут раскрывать, кто именно выступит на вечернем праздничном концерте.

Концепция праздника получила условное название «Прогулка по волнам», а его основной площадкой может стать набережная Северной Двины. Там планируют устроить тематические площадки — они будут посвящены Арктике, романтике, спорту и фольклору. Предложено объединить их общим оформлением с волнами, островами, морской тематикой.

Также в День города планируют задействовать проспект Чумбарова-Лучинского:

— Прогулочная Чумбаровка может превратиться в большую историческую реконструкцию с основной идеей «Архангелогородцы — люди дела», — комментируют в администрации города. — Здесь предлагается разместить множество мастерских, где горожане смогут увидеть шедевры ремесленников и попробовать создать собственные. Кукольная слобода, купеческое чаепитие, цветы из древесной стружки — идей для наполнения много!

В городе продолжают готовиться и к Новому году. Красную пристань, например, украсили светящимся трактором, а на площади Ленина уже появились светящиеся ворота с цифрами Нового года. А на стадионе «Труд» заработает необычный каток — вместо привычного льда, ограниченного бортиками со всех сторон, там появятся ледовые дорожки.

В этом году в Архангельске не будет салюта в новогоднюю ночь, как и массовых гуляний. В других городах России также решили отказаться от новогодних торжеств или провести их скромнее, чем обычно. Мы также писали о том, какие деньги горадмин готов потратить на новогоднюю атмосферу в городе. Это решение возмутило Общероссийский народный фронт. О том, как будут украшать Архангельск, также рассказал глава города Дмитрий Морев.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления