Город подробности Новый общественный туалет в Петровском парке скоро станет платным: показываем его изнутри

Новый общественный туалет в Петровском парке скоро станет платным: показываем его изнутри

Посетить этот объект в центре Архангельска, не оставив денег, можно до 20 декабря

Как говорится, успевайте воспользоваться

За посещение нового общественного туалета в Петровском парке Архангельска совсем скоро нужно будет платить. С 20 декабря за вход нужно будет отдать 20 рублей — об этом сообщают в администрации города.

Одна из кабинок туалета

— Посещение будет стоить 20 рублей, оплатить можно будет картой, — комментируют в пресс-службе горадмина. — Обслуживанием туалета занимается хозяйственная служба драмтеатра.

Для маломобильной части населения города — места побольше

Туалет доступен в том числе и для маломобильных горожан. Также в Петровском парке этой зимой будет работать каток — он откроется с 19 декабря. Мнения горожан разделились: кому-то идея понравилась, а кто-то расстроился из-за того, что не сможет гулять по парку пешком. Чтобы туалетом могли пользоваться и горожане, катающиеся на коньках, перед ним сделали специальный резиновый настил.

По линиям над дверьми видно, занят туалет или свободен

Туалет в парке установил подрядчик АО «Производственно-промышленный дом». Компания реорганизована в декабре 2021 года. Ранее это было ФГУП «Производственно-промышленный дом» ФСИН, созданное еще в 1996 году. Сразу после реорганизации компания продолжила активно получать госзаказы — итого на сумму более 4 миллиардов рублей. В 2022 году «Производственно-промышленный дом» выступил заказчиком строительства Арбитражного суда Архангельской области на Ломоносова. Учредитель «Дома» — Росимущество. Генеральный директор — Анатолий Аношкин. Выручка за 2021 год составила 255,5 миллиона рублей, чистый убыток — 14,1 миллиона.

Оплатить посещение можно будет электронной картой

Добавим, что на днях модульный туалет установили также в Северодвинске. В город планируют привезти еще четыре таких же.

К слову, в конце 2021 года администрация Архангельска анонсировала появление в городе четырех новых уличных туалетов. На них потратили более восьми миллионов рублей. Но их до сих пор не установили. Пока их используют только на массовых мероприятиях.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления