Город Про аквапарк подробности Ждали в Архангельске, открыли в Онеге: смотрим изнутри на новый аквапарк

Ждали в Архангельске, открыли в Онеге: смотрим изнутри на новый аквапарк

Что нужно, чтобы посетить центр, который пока что работает в тестовом режиме

Горка тут всего одна, но места для плавания хватает

Пока жители Архангельска продолжают мечтать об аквапарке, в Онеге его уже построили — хотя и без гигантских горок. Посетить его можно в центре семейного водного отдыха «Апельсин», которым управляет местная компания «Арктик-Лэнд» — пока что он работает в тестовом режиме.

Маленький бассейн для детей младше 14 лет

Обсуждение строительства аквапарка в Онеге велось еще в 2018 году — тогда утверждалось, что он появится к 2020 году. В помещении есть два бассейна: большой — для взрослых и детей старше 14 лет и маленький — для детей поменьше. Горка здесь одна, небольшая — она ведет как раз в детский бассейн.

Посреди помещения установили деревянный корабль

— Бассейн для взрослых — с джакузи, гидромассажными зонами, расположенными по периметру бассейна, и выплывом в гидромассажную пузырьковую ванну под куполом снаружи комплекса. Бассейн для детей — с небольшими водными аттракционами в виде горки, грибка, пузырьковой зоны, — сообщают в «Апельсине».

Гриб из воды в центре детского бассейна

Кроме того, в здании есть игровая зона с батутом, финская сауна, турецкий и бухарский хаммамы, спелеопещера и кафе в русском стиле. Также здесь предлагают массажные процедуры.

Два бассейна разделены дорожкой

Аквацентр расположен на улице Геологической, 2а. Администратор центра пояснила 29.RU, что пока что неизвестно, когда именно «Апельсин» заработает в полную силу — об этом станет известно позднее. В официальной группе во «ВКонтакте» сообщают, что для посещения «Апельсина» необходимо собрать группу от 10 до 30 человек и позвонить по телефону

+7 921 246–21–97 с 09:00 до 18:00.

Учредитель «Арктик-Лэнд» Елена Панчина пояснила 29.RU, что пока что они будут работать в тестовом режиме, чтобы сотрудники могли привыкнуть к технике и учесть все возможные проблемы, если те появятся.

— Это достаточно сложное сооружение, поэтому вначале мы водили своих родственников для того, чтобы они попробовали всё, что возможно попробовать: как в бане себя чувствуют, как в бассейне, — рассказывает Елена Панчина. — Сейчас у нас происходит автоматизация оборудования. Мы впервые запускаем такой объект, поэтому надо всё делать постепенно. Человек проходит с браслетиком через турникет, который связан с кассой специальной компьютерной программой. И вот с этой программой у нас не всё получалось вначале. Кроме того, мы сейчас обучаем персонал. Поэтому мы начали в тестовом режиме пропускать в центр организованные группы. Сегодня у нас всё сложилось и с кассой, и с турникетом, и с автоматизацией. 30 марта мы, наверное, откроемся официально, но всё равно будем еще пару месяцев работать в таком режиме, чтобы не было никаких нюансов.

Кстати, уже известны цены на посещение «Апельсина»

ООО «Арктик-Лэнд» зарегистрировано в Онеге и работает уже 16 лет. Учредитель — Елена Панчина, директор — Андрей Дьячков. Основная деятельность — розничная торговля пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями. Для этого в Онеге открыты семь торговых отделов, в том числе ТЦ «Арктика». Также компания занимается общепитом — ей принадлежат ресторан «Лукоморье» и кафе «Любимый дворик». Другие ее объекты — туристическая деревня и автозаправка. Елена Панчина также является руководителем ООО «РодАрктур», которое было инициатором строительства аквацентра. Эта компания занимается универсальными магазинами, торгующими товарами общего ассортимента.

Безопасный спуск в воду
Право руля, лево руля
На дне бассейна нарисованы плывущие киты
На стене — небольшой водопад

Напомним, в конце января власти Архангельской области заявили, что ищут инвестора для строительство аквапарка в Поморье. Эта тема давно интересует наших читателей и теперь тоже вызвала шквал комментариев — люди активно делились своими представлениями о том, где стоит разместить водные аттракционы. Все конструктивные предложения мы опубликовали в инфографике.

Напомним, что тема аквапарка периодически возникает в повестке. В 2021 году глава Архангельска Дмитрий Морев сказал, что о строительстве идут переговоры с инвесторами. Недавно он снова обсуждал возможность появления аквапарка — уже со студентами САФУ. На той же встрече ректор вуза Елена Кудряшова предложила открыть его на территории межвузовского кампуса «Арктическая звезда», который обещают построить к 2030 году.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления